Опухла мочка уха, что делать?
Выдавил жировик с мочки уха и после мочка стала опухать. Сейчас сильно опухла, побаливает. Под кожей чувствуется мягко. Что делать?Надо ли пункцию делать? Если бы я видел свое ухо, то вылечил бы сам, а жена не умеет и не понимает, как выдавить гной.
Здравствуйте!
Самим делать ничего не нужно,Вы можете еще больше усугубить ситуацию,обратитесь либо в отделение ЧЛХ,либо в ЛОР отделение.Гнойник нужно вскрывать(судя по описанию,это нагноившаяся атерома)