Боли в спине по утопи
Здравствуйте, по утрам боли в пояснице, встать трудно, потом расхаживаюсь и в течение дня всё нормально, но утром это ужас какой то, работа не сидячая. Мне 48 лет, была у гинеколога, месячные прекратились и больше не ожидать сказала доктор, по анализам всё нормально, только дефицит витамина в.
Здравствуйте
Важно исключить ревматологическую природу болевых ощущений:
В таких ситуациях требуется сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, а также анализ на HLA-B27. МРТ подвздошно-крестцовых сочленений для исключения сакроилеита. После этого необходимо обратиться к ревматологу для консультации.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Лилия Альбертовна, спасибо, у мужа тоже болит спина, в МРТ ему отказали из за веса, у него 120 кг
Лилия Альбертовна, ещё и шея болит и голова у меня