Выделение зуд

Девочке 9 лет гениталии снаружи и внутри красные, зуд, выделения бело-желтые обильные, детского гинеколога нет, педиатр назначил мазок в нем эпителий -мало, ГН и трихомонады- не обнаружены, флора- бац, бластоц. Лейкоциты эритроциты вообще не понятно что написано. Выписали Флуконазол 150мг три дня, клотримозол1% 2р в день. Пробиотик. Верное ли назначение. Клотримазол жжёт очень сильно, чем заменить . Пили до этого панцеф но после приема прошел месяц а врач говорит что это по выделениям молочница, лечим её.

37 лет

Здравствуйте
Ознакомилась с прикрепленными результатами исследования , по анализу есть признаки кандидоза( молочницы) и воспалительных изменений

У девочек в таком возрасте допустимо использовать препарат полижинакс ВИРГО ,6 дней .это комбинированный препарат ,с широким спектром действия,разрешенныц в детской практике
Содержимое ампулы наносить на половые губы и слизистые ,после вечернего туалета ,перед сном .
В первый день может быть небольшой дискомфорт ,далее он пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, что делать если такого препарата нет в наличии в нашем городе, через интернет сервис доступен только через 6 дней, что делать ждать препарат или можно заменить? Если можно то несколько вариантов укажите пожалуйста.

Можно пока использовать крем пимафукорт или пимафуцин
И мазь синтомицин 2-3 раза в день (чередовать с пимафукортом) 5 дней

Если к тому времени жалобы пройдут ,то полижинакс вирго можно уже не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Не совсем поняла как чередовать, утром одно вечером другое или один день одно на следующей другое?

Принятый ответ

Синтомицин- это антибактериальная мазь, пимафукорт- противогрибковый препарат .
Можно нанести вначале один препарат, через час другой так два раза в сутки