Нервный тик у ребёнка 3.6 лет

Здравствуйте! Сегодня с утра ребёночка 3.6 лет начал моргать как бы замедленно, нервно, в течение дня нет нет да моргал так. Ранее такого не наблюдали за ним. Подскажите, пожалуйста, какие анализы и обследования нужно сделать, чтобы исключить все возможные причины этих нервных тиков? Ну и выявить их причину

Здравствуйте. Если частые моргания возникли впервые и вы их наблюдаете один день, то делать пока ничего из обследований не надо. Это может быть при сухости глаз, когда малыши долго проводят время за просмотром гаджетов или легкий испуг. Внимание на этом не акцентируете. В большинстве случаев тики носят доброкачественный характер и сами проходят. Лечение и обследование нужно в том случае, если тики нарушают привычный уклад жизни ребёнка, они ярко выраженные и постоянные.