Не ест смесь

Добрый день. Ребёнку 2 месяца, отказывается от смеси. Прибавка хорошая в весе. Первый месяц 1200, второй месяц 1 кг. Педиатр считает прибавка хорошая кормить по требованию. Но накормить получается только спящего ночью может съесть и 120 и 130 мл. Днем же ребёнок отказывается от смеси, может больше 4 часов быть голодным. При кормлении просто выталкивает соску со смесью из-зо рта. Начинает капризничать, предлагаю пустышку берет - смесь опять такая же ситуация. Стул через день, нормальной консистенции. Мочится хорошо, тест мокрых пеленок делала. Отказываться начал 2 неделю. Ребенок активный во время бодорствования. Не понимаю что делать в этой ситуации. Водой допаиваю.

Здравствуйте!

Во время кормления ребёнок поджимает ножки к животу?

В настоящее время мучают малыша газики и колики?
Ребенок только на ив?

Может вы меняли соску либо поток на соске?

Не меняли смесь?

Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуют в первую очередь убрать воду, если у ребёнка нет запоров. Так как из-за воды может отказываться. Также, в этом возрасте может быть ложный отказ, данное состояние восстанавливается в течение нескольких недель. И в таких случаях обычно рекомендуют ребёнка кормить в тёмном помещении, чтобы его ничего не отвлекало, либо сонного

Здравствуйте.
Судя по описанию ситуации вероятнее всего ложный отказ от кормления.
Такие периоды бывают, могут повторяться несколько раз на первом году жизни.
В таких случаях стараемся кормить во сне и вокруг снов, пока ребёнок сонный.

Здравствуйте, при искусственном вскармливании допаивание водой требуется в период очень жаркой погоды, в остальном случае нет необходимости. В первую очередь необходимо убрать воду, так как из за нее малыш может чувствовать насыщение и не есть смесь. Так же в этом возрасте бывает ложный отказ от еды, который проходит самостоятельно в течении 2-3 недель.

Здравствуйте
По предоставленным данным вероятнее всего ложный отказ
В таких случаях рекомендуют кормить по требованию
Обычно такое состояние не длится больше месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно это ложный отказ от питания. Такое явление очень частое у детей. Как правило отказ связан со скачком развития. Такой период длится в течение 2-4 недель, затем малыш снова начинает как и прежде есть.

В подобных случаях рекомендуют кормить вокруг снов: при засыпании, во сне и когда малыш просыпается, но ещё не открыл глазки.

Прибавка веса у вас по вашему описанию хорошие, поэтому даже если малыш сейчас отказывается есть, то сильно не потеряет в весе. Плюс хочу сказать детки обладают интуитивным питанием, они лучше знают когда и сколько им надо. Поэтоту просто предлагайте чаще смесь.

Можно попробовать кормить чаще, но меньшими объёмами