Снижен с-пептид
Здравствуйте. Дочке 4.7г. Сдавали кровь на глюкозу и по ее результатам: глюкоза- 4,11. Инсулин- 5,06. Гликогемоглобин- 5,6%. С-пептид- 0,77. Сдавали, потому что были подозрения на СД (когда потеет-очень неприятно пахнет, постоянно оттягивает футболку от горла, как-будто она ей давит) ТТГ тоже сдавали, он в норме- 2,02. Подскажите, я так понимаю, что с сахаром у нас все в норме, но из-за сниженного с-пептида, могут быть проблемы с поджелудочной?
Здравствуйте, у детей вашего возраста на голодный желудок с- пептид может быть снижен, так как этот гормон вырабатывается на еду, это вариант нормы.
Так как остальные анализы все в норме, то сд исключается и патологии поджелудочной у вас нет.
Ульяна Леонидовна, большое спасибо 🙏
Не за что, здоровья вам и вашему ребеночку!