Кальцинаты в печени
Здравствуйте! у сына в 18 лет на рентгене обнаружили кальцинаты в печени,делали биопсию печени.поставили диагноз гепатит неясного происхождения.фиброз и кальцинаты,делали МРТ-сказали все нормально,паразитов не нашли.отчего могут быть такое заболевание и как его лечить? сейчас у него непереносимость молока(живот болит после него).может это как-то связано? еще у него сколиоз и плоскостопие,малоподвижный образ жизни(сидит за компьютером)
Здравствуйте! Кальцинаты - это последствия нарушения минерального обмена. Сами по себе кальцинаты никак не должны беспокоить, и не влияют на состояние печени. Большее внимание стоит обратить на гепатит. Биохимические анализы крови делали? Гепатиты В иС исключены?