Взаимодействие лекарств

Здравствуйте! Хочу пройти одновременно 2 разных курса лечения: невролог и хирург-проктолог. Невролог назначил: актавегин и церебрализин в/в 10 дней, стезиум 15 дней и нейроуридин н 20 дней. Хирург проктолог назначил: альфанормикс 3р/день после еды 10 дней, колофорт 2-3 месяца, флуконазол 1р в неделю 3 недели и препарат для микрофлоры. Возможно совместить эти 2 лечения? Понятно, что будут перерывы между приемами препаратов в течении дня.

39 лет

Здравствуйте!

Применение всех указанных лекарственных препаратов совместно возможно, так как, согласно инструкции к препаратам, не зафиксировано негативного действия на организм при их совместном применении.

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно официальному сайту взаимодействий между всеми названными препаратами нексиум не выявлены. Как правило это говорит о том, что препарат совместимы и могут приниматься одновременно

Принятый ответ

Добрый день)
Перечисленные вами препараты абсолютно совместимы между собой, поэтому можно одновременно начинать лечение этими средствами.
Обязательно соблюдайте временные интервалы между приемом ЛС в 1-1,5 часа .

Принятый ответ

Здравствуйте Владимир!

Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости их совместного приема нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от их употребления.
Но учтите , что одновременный прием альфанормикса и флуконазола может повлиять на состояние микробиоты, и в некоторых случаях, особенно при длительном приеме, может потребоваться прием пробиотиков.
Поэтому в таких случаях врачи могут рекомендовать прием Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней. Выдерживайте 2 часа после приема алтыанормикса и флуконазола.🙏🏼❤️

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир

Неврологические препараты - это препараты для улучшения мозгового кровообращения и питания нервной системы. Взаимодействие между этими средствами минимально, они сочетаются друг с другом.

Что касается проктологических назначений, то эти препараты направлены на лечение кишечной флоры и профилактику дисбиоза.

Противопоказаний к сочетанию этих курсов вместе - нет

Альфанормикс и флуконазол изредка могут влиять на микрофлору кишечника, поэтому прием пробиотиков оправдан.

Колофорт и препараты для микрофлоры усиливают защиту кишечника на фоне антибиотикотерапии.