Не расту ни в весе , ни в росте
Здравствуйте , я девушка , 17 лет , рост 156 , вес никогда больше 46 не был , в школьной мед книжке , группа здоровья 2 была , присутствовала физическая задержка развития, прочитала в интернете что влияет на это и вот что совпало . В раннем детстве семья была почти нищая , я весила во 2 классе 18 кг, отец употреблял алкоголь, позже бросил , избивал меня до 8 класса , финансовое состояние семьи улучшилось , отец говорил что из за меня дома еды не было , мол я все сьедала. Сейчас сама работаю и пытаюсь физически хоть немного вырасти , пытаюсь больше есть , пью витамины , протеин , занимаюсь в зале , результат 0 . Рост отца 178 , матери 167. Моя сестра младшая не видела ни бухого отца , ни пустого холодильника , в свои 11 лет , рост 164 и вес 58 кг. Что мне делать, помогите пожалуйста
Здравствуйте. К сожалению, прибавить в росте уже не получится, т.к. зоны роста закрываются после наступления пубертата. Для прибавки веса необходимо увеличить потребление белковых продуктов (мясо, молоко, кисломолочные продукты, сыры, рыба, бобовые), но не забывать о свежих фруктах и овощах, клетчатка должна обязательно присутствовать в рационе.
Конечно, то, что вы не получали достаточно питательных веществ в рационе в детском возрасте, могло повлиять и замедлить темпы вашего роста.
В целом ничего плохого в том, что вы миниатюрная и стройная девушка нет. Визуально прибавить в росте всегда можно с помощью каблуков или платформы.
Любите себя такой, какая вы есть.