Сколько капельниц феринжект нужно?

Добрый день, какой феринжект купить и сколько капельниц мне понадобится? Возраст 35, вес 58, гемоглобин 123, ферритин 8, железо сыворотки 6

Дискинезия желчевыводящих путей
35 лет

Здравствуйте. При нормальном уровне гемоглобина, отсутствии воспалительных заболеваний кишечника более физиологично лечение железодефицита путем приема препаратов железа внутрь.
Суммарная доза Феринжект в вашей ситуации составляет 800 мг. Можно разбить на 2 введения по 400 мг, либо 4 введения по 200 мг, между введениями интервал 1-3 дня, можно и больше.
Введение только в условиях медицинского учреждения.