Моторика желудка
Болею депрессией и на основании этой болезни возникает плохая работа желудка
Здравствуйте! Расскажите подробнее, что Вас беспокоит и какие жалобы по пищеварению испытываете. Как давно началось, может принимаете какие то препараты для лечения Жкт, помогают ли они Вам? Если есть исследования, прикрепите фото пожалуйста
Здравствуйте вы знаете началось всё с тошноты после ковида 2019 года, появилась тошнота точка обследовали полностью ЖКТ ничего не подтвердилось отправили к неврологу а потом уже к психиатру. Да после антидепрессантов не стало легче кстати я их пью он настоящее время. В прошлом году пролежала в больнице по жалобам желудочно-кишечного тракта, жалобы после еды такое ощущение что вот еда стоит не хочет проходить и хочется как бы сделать такое движение глотнуть ещё раз чтобы её как бы протолкнуть точка пью сейчас дом передон утром нольпаза. После 18:00 стараюсь не есть и что вам ещё сказать иногда абсолютно ничего не чувствуется а иногда может целый день быть состояния как будто бы тебе что-то мешает. Выписка из больницы абсолютно не имеет никаких отклонений единственное что посоветовал врач если ем много пить Омез во время еды точка почему Я расстраиваюсь да почти каждый день приходится пить домперидон Я думаю это ненормально или может быть есть такие лекарства как Мотилиум которое можно принимать каждый день
Я прошу назначить лекарство для улучшения работы желудка
Вам для улучшения моторики желудка можно принимать Ганатон по 1 т 3 раза в день до еды 8 недель, он будет убирать тяжесть в области живота, нормализовать пищеварение, пища не будет засиавиваться.
Омез пьем за 30 минут до еды 1 раз в день.
Так же для помощи пищеварению можно использовать Ферменты - Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 1 месяц.
Кушать нужно 5-6 раз в день, не спеша, жевать тщательно
Меня вот что напрягает вот я пропью ганатон а что дальше я могу дальше пропивать какие-то другие таблетки точка я уже пила ганатон да пока его пьёшь хорошо перестаёшь пить то же самое такое ощущение что пища не проходит желудок как мне объяснил психиатр - это у вас идёт от головы и вот уже я очень долго пью дом передон наверное месяца три но не каждый день только когда у меня проблемы вот сколько его можно пить никто не знает антидепрессанты можно так
Здравствуйте, чем проявляется плохая работа желудка: тошнотой, болью в животе, изжогой, отрыжкой?
Выполняли ли Вы ФГДС? Сдавали тест на хеликобактер?
Как Вы питаетесь регулярно или нет? Чем лечили желудок?
Пока что мало данных.
Виктория здравствуйте на протяжении 10 лет я делала три раза фдгс в последний раз в феврале этого года. Я 3 дня пролежала к хирургии мне сделали всё обследование и выписали ну как вам сказать не с диагнозом а с пожеланием что ли пить Омез если я много поем но так как я знаю что у меня ощущение что желудок стал я никогда много не наедаюсь вот у меня проблема самое главное что когда я поем у меня начинается как отрыжка и мне хочется туда назад эту еду проглотить бывает даже так что воды попью и вода не проходит назад пью я антидепрессант, конечно после него мне стало намного лучше но до конца не прошло. Боли в животе нет, стол нормальный Но может потому что я всё-таки пью домперидон и утром нольпаза. Но в основном меня мучает вот отрыжка когда только поешь просто когда ничего не ел никаких симптомов не бывает. А вы бы хотели какие анализы чтобы я прислала Я просто не помню остались они в больнице или я их забрала домой но я вас уверяю что мне ничего не выписали отправили психиатру
Виктория Я вас уверяю если бы в больнице что-то нашли я бы обязательно вам написала а то что мне посоветовали я уже его пью это на протяжении наверное всех этих лет и Омез и омепразол и микрозим
Здравствуйте.
Симптомы, если вы описываете связь с эмоциональным состоянием. Если вы ощущаете, что у вас присутствует тревога и стресс, это может влиять на желудочно-кишечный тракт: вызывать болевые ощущения, тяжесть после еды, тошноту - диспепсию. Данные симптомы, как полностью могут быть быть вызваны тревожностью и стрессом, так и частично усугублять состояние в целом.
Если вы не справляетесь с этими внутренними нарушениями, то рекомендуется обратиться на консультацию к психотерапевту ✅️.
Опишите, пожалуйста, в чем заключается плохая работа? Нарушения стула? Боли? Какие препараты принимаете?
Добрый вечер в 2019 году я переболела к видам и после этого у меня появилась тошнота полностью обследовали желудочно-кишечный тракт и ничего не нашли выписали пить нольпаза домперидон. обращалась ни к одному врачу и в конце концов мне пришлось идти психологу а потом от психиатру который выписал антидепрессант точка после антидепреста это стало легче Но полностью симптомы не ушли в основном у меня ощущение когда я поем как будто бы пища не проходит а стоит в желудке ну и из-за этого бывает отрыжка изжога, боли нет. После 18:00 стараюсь не есть сплю на высокой подушке. Я прошу чтобы вы прописали лекарство или препараты чтобы желудку было легче переваривать пищу
Понимаете лечить гастроэнтерологу как бы нечего психиатр говорит я вам прописал антидепрессанты Но я же думаю что можно что-то применять чтобы желудку было легче переваривать пищу
А как сказала мне гастроэнтеролог у вас просто ленивый желудок
Я ва поняла, в таких случаях эффективно применение прокинетиков ганатон 50мг 3ираза в день для нормализации пассажа по желудочно-кишечному тракту и ребагит 3ираза в день
Татьяна Добрый день да я поняла что пропить ганатон три раза в день в течение месяца или же его пить когда желудок плохо работает то есть есть у него ограничение или же можно будет пить когда плохо на желудке. Если честно вы одна догадались что у меня всё нормально а желудок не работает спасибо
Татьяна может мне лучше пить Мотилиум, когда мне его назначили после ковида девятнадцатого года, мне стало лучше. То есть мне нужен препарат который двигает пищевой комок к выходу. Единственное что я не поняла что после месяца лечение если это не пройдёт можно будет пить ганатон по мере необходимости?
Да, может использоваться мотилиум, препарат иметь схожий механизм действия и ускоряет перистальтику желудочно-кишечного тракта, нормализует пассаж.
Ганатон может принимать по необходимости, по требованию при симптомах
Татьяна Добрый день ответьте мне пожалуйста на один вопрос да я уже закрою его, думала будет много гастроэнтерологов но мне ответили только три и все пишут пришлите анализы. Смотрите утром я пью амитриптилин но на голодный желудок его пить нельзя я ем бутерброд и принимаю дон-перидон. Почему я так делаю потому что мне кажется что дом передон не очень сильный препарат а пить его мне приходится очень часто Я хочу у вас спросить будет ли к нему привычка то есть организм может перестать на него реагировать точка потому что такие препараты как ганатон и Мотилиум я стараюсь выпивать Когда уже пища такая серьёзная мясная. Пожалуйста ответьте мне на этот вопрос и я закрою его вся сумма пойдёт к вам потому что другие гастроэнтерологи меня просто разочаровали
А вообще-то вы знаете я как-то побаиваюсь что организм привыкнет к этим препаратам и не будет действовать на кристаллику может такое быть? Ем я 5-6 раз в день чтобы не накапливать комок пище бывает просто запьёшь водой ну не водой а чем-то жидким чаем это чувство проходит Я уже стараюсь пить таблетки знаете в самом крайнем случае когда чувствую что комок стоит и мне нужно куда-то идти или в гостях точка ответьте пожалуйста мне на этот вопрос да я уже закрою его а вообще у вас бывали в практике такие случаи. Я например приходила уже и к платным врачам сделают гастроскопию там ничего нет описание идёт что стенки желудка розовенькие то есть без всяких патологий, не рози тем более гастрита или яз у меня нет и что меня раздражает говорят а вы ещё раз сделайте фдгс, иду в другое место делаю и опять ничего нет и говорят ну попейте там Омез омепразол.. один только врач сказал мне вам нужно лечить не желудок а голову. Я лечу и голову и хочу как-то помочь желудку переваривать пищу . Спасибо вам за ответ. Благодарю только вас
Принятый ответ
Не переживайте, привыкания кишечника и желудка к этому препарату не будет. Такое в практике бывает, и часто эмоциональный фон или стресс влияют на саму моторику желудочно-кишечного тракта.
Также полностью можно оценить моторику- выполниб рентген пассаж бария по пищеводу и желудку
Я поняла,спасибо