Боль в желудке

Добрый вечер! анаминез: в декабре посетил гастроэнтеролога, так как была боль в подвздошной области по утрам и спазм в кишке, врач сделал узи ( все в норме) и выписала препараты (скан прикреплю). После анализов выявили 2 проблемы: наличие хелибапактер и низкий уровень ферритина. Врач назначила препараты против бактерии, а через некоторое время пить ферум лек месяц ( до сих пор его принимаю). Проблема в том, что уже 2 дня появилась боль в желудке, вчера была опоясывающая боль живота и спины. Подскажите как быть? мог ли это обостриться гастрит. так как были нарушения в питании (фаст,фуд и так далее)?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую выполнить ФГДС для уточнения характера патологии и назначения терапии. Начните прием препаратов Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, обязательно ли выполнять ФГДС ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, можно ли принимать Нексиями ,омез совместно с препаратами железа (Феррум лек)

Да, данные препараты сочетаются с приемом железа. Проводить ФГДС или нет, - это Ваше личное дело, от этого зависит корректность назначаемой терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. Боль с приёмом пищи связана? Со стулом нет проблем?

Принятый ответ

Здравствуйте . На данный момент какие препараты принимаете ?
Фгдс выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, нет , не выполнял. Сейчас принимаю только препараты железа и фолиевую кислоту. Такое панкреатин во время еды

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём, для проведения антихеликобактерной терапии должны быть показания, такие как :
1. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, вне зависимости от стадии течении болезни.

2. MALT-лимфома

3. Состояние после эндоскопической резекции ранней стадии рака желудка

4. Нпвс- гастропатия

5. Высокий популяционный риск рака желудка;

6. При Гэрб если планируется длительный прием ИПП.

7. Функциональная диспепсия.

Даже если в кале обнаружен хеликобактер нужно провести фгдс для оценки состояния слизистой оболочки желудка.

Дообследуйтесь пройдите фгдс, а на данный момент приём спазмолитика Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать