Вышло что-то на пальце

Недавно был на море. Активно загорал. Через 1,5 недели после отдыха вышло на пальце такое пятно. Слегка выпуклое. Не похожо ли на патологию ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния и сообщите для лучшего понимания
После просмотра дам свои рекомендации

Фото прикрепил

Здравствуйте

Уточните пожалуйста,боль при нажатии отмечается?

Нет, не болит

Тогда вероятно очаг ограниченного дерматита
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированный препарат с антибиотиком например акридерм Гента до 10 д

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление очага раздражение я . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото, тут два варианта либо формируется невус - доброкачественное новообразование( родинка) либо контактный раздражительгый дерматит ( возможно прищемили, ударили) . Рекомендовано для диагностики и уточнения анализа на очный осмотр в дерматоскоп к дерматологу
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото пятно имеет признаки пигментации. Здесь необходимо понять какой источник у пигментации: травматизация? Был ли контакт с соком лайма,бергамотовое или любое цитрусовое. Например, Так может выглядеть фотоконтактный дерматит, который может произойти при попадании цитрусового сока на кожу и воздействие на этот участок ультрафиолета. То есть, здесь главное углубиться в анамнез. Для более точной диагностики рекомендуется пройти осмотр дерматоскопом у врача дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу необходимо наблюдение за очагом неделю или 2нед.
Или ограниченный дерматит или формируется невуса или вирусной бородавки.
Попробуйте наносить крем бепантен 2 р в день на 14дней.
Избегать трения в данной области, если пройдёт, то дерматит, если нет, то формируется образование, но уточнения после осмотра в дерматоскоп.
Опасного и подозрительного нет!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Тридерм 2 раза в день 7 дней.
Исключить контакт с бытовой химией?

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы