Консультация по анализам
Скажите пожалуйста на сколько все плохо по данным анализам, врач говорит что угроза бесплодия из-за таких гормонов, дело в том что я после родов сильно похудела и не могу набрать вес, рост 167 вес 44 месячные идут регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при наличии регулярного менструального цикла не оценивают уровни половых гормонов, так как по большому счету значения на бланках никак не влияют на тактику.
Бланк с анализом пока не видно.
Для корректных рекомендаций необходимо уточнение: анализы были сданы только из-за дефицита массы тела?
Дарья Александровна, да, только из-за того что не могу набрать
Указанные уровни половых гормонов считают вариантом нормы. Предположить бесплодие по данным анализам нельзя.
Для наступления беременности необходима овуляция, проходимые маточные трубы, отсутствие патологий в полости матки и хорошая спермограмма партнера.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока прикрепился только один файл , в нем приведенные гормоны в абсолютно нормальных значениях
Если цикл ваш регулярный , обычно не сдаются анализы на гормоны .
Для наступления беременности важны овуляция и достаточная толщина эндометрия . Это можно уточнить с помощью проведения фолликулометрии .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В прикреплённом анализе, половые гормоны в абсолютно нормальных значениях. При регулярном менструальном цикле оценивать половые гормоны нецелесообразно .
Для наступления беременности важно чтобы были овуляторные циклы ,проходимые трубы и хороший эндометрий
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализов в норме , по этим анализам нельзя судить о бесплодии.
Если циклы регулярные, проверять уровень половых гормонов нет смысла, они будут в норме.
Для наступления беременности нужны регулярные циклы, проходимые маточные трубы и фертильная Спермограмма партнера.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все гормоны в пределах нормы, нет повода для беспокойства. Возможно вы прикрепили не все файлы?
Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.