Узлы в щитовидной железе.
Добрый вечер. На днях сделала узи щитовидной железы впервые, один узел описали как Tirads5 , сделала повторное узи, то же самое. Узел описывают как гипоэхогенное образование с нечеткими и неровными контурами, неоднородной структуры за счет микрокальцинатов, с кровотоком по смешанному типу , размеры 9,9 *8,5*9,7 мм. Сдала кровь. Кальцитонин и гормоны в норме. Биопсию еще не делала. Подскажите , пожалуйста, какая вероятность злокачественности узла?
Принятый ответ
Здравствуйте! При описании такой картины по Tirads5 ,вероятность злокачественности составляет 80% . Это очень большой показатель . В таких случаях всегда рекомендуется проведение пункции щитовидной железы,чтобы определить структуру и клеточный состав образования .