Недолеченный гастрит

Гастроэнтеролог выписал необутин, ребамипид и нольпазу На первые два нормально реагирует организм а на нольпазу какая то странная реакция, кошмарит, в сон клонит, голова кружится Можно ли ее заменить на что то более щадящее?

Гипотериоз, гастрит, дефицит железа
37 лет

Здравсвуйте , это может быть индивидуальная реакция на нольпазу.

Принимали ли вы ранее другие ингибиторы протонной помпы ( например омепразол , нексиум , разо, рабепразол )

По какому поводу вам назначали данную терапию ?)

Да, на нексиум и омез очень похожая была реакция

Осенью был сильный гастрит, я не особо его лечила как раз по причине таких реакций на таблетки, сейчас решила долечить

Тогда ингибиторы протонной помпы вам не подходит .

Что из жалоб вас беспокоит, по какому поводу вам назначали ?

Можно заменить на блокаторы Н2 рецепторов:фамотидин 20 мг 2 раза в день на месяц

У меня плохо усваивается железо, реакция организма на химические запахи, на некоторую еду

Сейчас опять начал желудок болеть после того как я наелась не очень полезной еды

Поэтому можно заменить нольпазу на фамотидин , чтобы он снимал воспаление .

Так же можно на данный момент добавить ферменты например Креон по 10000 ед с первой ложкой еды 3 раза в день 2 недель

Он делает то же самое что и нольпаза? Или будет отличаться результат?

Принятый ответ

Тоже самое действие , что и нольпаза и омепразол и т д (ингибиторы протонной помпы ) , но там другое действующее вещество.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать