Недолеченный гастрит
Гастроэнтеролог выписал необутин, ребамипид и нольпазу На первые два нормально реагирует организм а на нольпазу какая то странная реакция, кошмарит, в сон клонит, голова кружится Можно ли ее заменить на что то более щадящее?
Здравсвуйте , это может быть индивидуальная реакция на нольпазу.
Принимали ли вы ранее другие ингибиторы протонной помпы ( например омепразол , нексиум , разо, рабепразол )
По какому поводу вам назначали данную терапию ?)
Да, на нексиум и омез очень похожая была реакция
Осенью был сильный гастрит, я не особо его лечила как раз по причине таких реакций на таблетки, сейчас решила долечить
Тогда ингибиторы протонной помпы вам не подходит .
Что из жалоб вас беспокоит, по какому поводу вам назначали ?
Можно заменить на блокаторы Н2 рецепторов:фамотидин 20 мг 2 раза в день на месяц
У меня плохо усваивается железо, реакция организма на химические запахи, на некоторую еду
Сейчас опять начал желудок болеть после того как я наелась не очень полезной еды
Поэтому можно заменить нольпазу на фамотидин , чтобы он снимал воспаление .
Так же можно на данный момент добавить ферменты например Креон по 10000 ед с первой ложкой еды 3 раза в день 2 недель
Он делает то же самое что и нольпаза? Или будет отличаться результат?
Принятый ответ
Тоже самое действие , что и нольпаза и омепразол и т д (ингибиторы протонной помпы ) , но там другое действующее вещество.