Желтые сухие корочки на голове.
Ребенок 4 года. На голове желтые сухие корочки. Вокруг корочек сильное шелушение. Зуда и покраснения нет.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие себорейного дерматита.
Постарайтесь поменять места крепления заколок и резинок.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно шампунь Мустелла от молочных корочек.
Благодарю за ответ. Заколки я там закрепила для фото) Моем голову именно им, но улучшения нет.
Можно добавить спрей Скин-кап
Принятый ответ
Ежедневно спрей
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на Себорейный дерматит. Наружно можете использовать спрей Скинкап . Мыть голову шампунем Кетоплюс . Из питания ограничить сладкое и мучное, питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото предположительно себорейный дерматит.
Рекомендации:
Зиртек в возрастной дозировке 1 р в день на 7-14 дней.
Шампунь мкстелла от себорейный корочек через день до заживления.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото проявлений себорейных корочек, что является нормой в детском возрасте. Обычно такие корочки могут быть до десятилетнего возраста. Если нет покраснения, то активного лечения не проводится. Только соответствующий уход. Также корочки могут появляться у сладкоежек, избыточно потливых детей, на фоне использования шампуней с агрессивными компонентами (считается, что входящие в состав компоненты многих детских линеек в той или иной степени всё равно влияют на состояние кожи).
Обычно для устранения корочек используются средства на основе цинка с противогрибковым компонентом, например мягко очищает шампунь циновит.
Для размягчения корочек гель-масло Липобейз - наносится за час до мытья головы.
На постоянной основе можно использовать такие шампуни,как например: Липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей обостряется при неправильном уходе, избытке углеводов в рационе, потливости
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Обостряться может на фоне проблем с жкт, дефицитах
Проведите анализ
Если есть: надо показаться педиатру и гастроэнтерологу