Противопоказания при РС
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить био добавку коллаген при рассеянном склерозе? Состав коллагена прикрепила. Спасибо)
Здравствуйте
Коллаген , который приведен Вами, противопоказаний не имеет к приему при рассеянном склерозе. Обычно побочных эффектов не наблюдается при его приеме . Межлекарственных взаимодействий также не обнаружено, если принимаете питрс
Лилия Альбертовна, спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Противопоказаний к приему коллагена при РС нет, но убедительных научных исследований, подтверждающих пользу приема коллагеновых добавок нет.
Соответственно эффективность может быть сомнительной.
Марина Алексеевна, спасибо за ответ)
Здравствуйте!
Противопоказаний к приему нет, однако по всем международным исследованиям не была доказана эффективность коллагена. Было показано, что он не всасывается в кишечнике.
Таисия Александровна, спасибо)
Здравствуйте! Коллаген не противопоказан по рассеянном склерозе. Лекарственных взаимодействий с профилактической терапией(ПИТРС) при рассеянном склерозе тоже нет. Коллаген расщепляется в жкт до аминокислот,что из них будет синтещэзировать организм, это уже индивидуально.
Анастасия Юрьевна, благодарю)
Анастасия Юрьевна, у меня 2 межпозвоночных грыжи и 2-х летний сын, который очень любит ручки, поэтому спина у меня болит частенько, несмотря на ежедневные упражнения. Решила попробовать🤷🏻♀️
Принятый ответ
Можно попробовать, но конечно при постоянных нагрузках мышцы могут спазмироваться и болеть часто.
Можно посмотреть комплексы упражнений в боте в телеграме, их составляли реабилитологи
@feeziobot
Анастасия Юрьевна, спасибо)