Воспаление на деснах

Несколько лет назад выпал зуб, но не полностью(почерневшие остатки в десне) лечением не занимались из-за фобии стоматолога, сегодня днем обнаружил что десна опухла в этой области где выпал зуб, появилось воспаление десны(белые пятна на десне к вечеру)

25 лет

Здравствуйте! Прикрепите фотографии в полости рта, пожалуйста. Описанная картина вероятнее всего характерна периодонтиту и формированию свища. Свищ-это канал , по которому гной выходит в полость рта. Зуб (корень) при этом не болит, но воспаление увеличивается. В таких случаях рекомендуется удаление корней. Так как это очаг хронической инфекции в организме, и это очень вредно.

Фото прикрепили

Воспаляется десна на фоне снижения иммунитета, потому что корни инфицированные его снижают. Все пройдет в подобных случаях только после удаления . До приема стоматолога полоскания теплым отваром ромашки /чередовать с хлоргексидином. Не затягивать.

А не могли ли выйти вот эти воспаления(белые пятна) от полоскания хлоргикседином, полоскали сегодня хлоргикседином

Нет, конечно. Хлоргексидин антисептик. Он безвреден, наоборот его используют для лечения воспалений слизистых. Данные пятна из-за ран и воспаления вокруг корней. Это фибриновый налет, он покрывает свежие раны.

Через 3 месяца имплантация

Мы просто еще нашли по совпадению фото что это может быть рак полости рта

При этом сейчас начал болеть сам этот гнилой зуб немного, а после приема хлорагексидина(полоскания) немеет часть этой десны, норма ли это?

Это не рак, я выше написала , что это. Да, может неметь, ничего страшного. Очевидна причина проблемы, других причин нет, только корни инфицированные 🙏🏼

Здравствуйте)
Десна у разрушенного зуба воспалена и отечна. Нужно удалить корни, так как они являются очагом инфекции.
По рентген снимку уже определить можно ли делать одномоментную исплантацию или нужно дождаться восстановления костной ткани.
Слизистая неба тоже воспалена.
Белое это образуется фибриновый налет, который необходим для процесс заживления.
Пока нужно исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы не раздражать дополнительно слизистую.
📍После еды обработка хлоргексидином/ мирамистином( можно в виде спрея), но не более 5 дней.
📍ванночки/ примочки из отвара трав ромашки Они хорошо успокаивают слизистую.
📍после 3-4 дня местно наносить кератопластики, например масло облепихи, шиповника, ретинол)
Они ускоряет процесс заживления слизистой.
И конечно очный прием врача!

Подскажите, это нормально что эти белые крапинки быстро развиваются по сути с их появления прошло в районе 3 часов, их становится только больше, при этом после приему хлорагексидина верхняя часть немеет, нормально ли это. Пугает то что приложил фото в интернет и выдает совпадения рак полости…

Верхняя часть полости рта где вот проблема с десной

При этом сейчас начало болеть где сам этот гнилой зуб внутри

Принятый ответ

Нет, это не рак
Не переживайте!
Сейчас нужно удалить корни и все рекомендации, что выше 🙏