Короновирус

Седьмой день болезни. От 28.10 положительный пцр, симптомы с 29.10. Пропал запах, частично вкус, насморк кашель.Температура не поднималась. Сатурация 97-99. Лечение самостоятельное: ингаверин, д2000+к2мк7, С 2000мг. Много пью, промываю нос солью. Мучаюсь бессонницей, низкий ферритин в анамнезе, можно ли сейчас начать пить ферритин?

Здравствуйте, не стоит, при воспалении ферритин повышается, нужно сдать анаиз крови на ферритин после выздоровления и если он будет низщкий только тогда начинать прием препарата железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо! Ранее неврологом назначался адаптол. Могу продолжить его пить, чтоб ушла бессонница? Это просто успокоительное.

Да, можете.