Большой живот почле абдоминопластики

Здравствуйте, год назад делала абдоминопластику с ушиванием диастаза.За год до этого дважды с промежутком 8месяцев делала липосакцию живота, без эффекта.После второго раза мне сказали ,что поможет только абдомино. Что я и сделала .Но так и не ушел живот.Не было плоского живота. Оперирующий хирург сказал ,что живот надутый из-за проблем с кишечником.Хотя до операции мне говорили, что из-за диастаза кишки выпирают поэтому такой живот.Но и после абдомино он остался. Я уже не знаю что делать. Правда ли этл может быть из-за проблем с кишечником,В целом жалоб на ЖКТ у меня нет. И еще добавлю, что у меня с детства большой как бы надутый живот, сама была худой ,а живот большой. Можно ли это как-то исправить?Заранее благодарю за ответ

Бронхиальная астма
39 лет

Здравствуйте!
Скорее всего проблема комплексная: возможно остался небольшой диастаз+вздутие+осанка. Если хирург исключит наличие остаточного диастаза, гастроэнтеролог исключит вздутие или найдет причину и даст рекомендации- то возможна коррекция+косметологические процедуры.

Марина Борисовна, благодарю за ответ. С осанкой да есть проблемы, горблюсь со школы. На счёт остаточного диастаза ,оперирующий хирург смотрел,сказал все хорошо. Так же смотрел другой пл.хирург,она сказалатчто сделано всё хорошо, если был бы остаточный диастаз,наверное сказала бы!?
Буду обращаться к гастроэнтерологу.И можете подсказать, какие именно косметические процедуры вы имеете ввиду?

Если было второе мнение- исключаем факт остаточного диастаза
Косметические процедуры- криолиполиз например или лазерная липосакция