Консультация нейрохирурга /

Осколок в голове — вопрос №3370710

Добрый день проучил ранение на войне ,осколок в голове ,пробил височную кость ,постоянно болит голова и в ушах бывает стреляет стоит ли доставать осколок и опасно ли его оставлять ?зирурги в госпитале пробовали нет под общим наркозом не смогли достать ,осколок внутри за костью оказался

Возраст: 30

Нейрохирург
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш необходимо оценивать снимки компьютерной томографии головного мозга. Нужно понимать насколько глубоко и в какой части мозга находится осколок.
Если осколок сразу не получилось достать, то в будущем может быть проблематично его извлечь т.к. он «срастется» с окружающими тканями головного мозга. В любом случае, Вам нерушима сонная консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении
Принятый ответ
Клиент
У меня есть видео от КТ, что по нему можете сказать ?
Нейрохирург
Нужно оценивать сами снимки КТ.
Необходимо создать облачное хранилище и загрузить туда архив с файлами, а сюда прислать ссылку

Нужно понимать насколько глубоко и в какой конкретной части мозга находится осколок.
Судя по описанию КТ, осколок очень маленький и маловероятно, что он как-то значимо воздействует на головной мозг и вызывает головную боль.
Головная боль у Вас вызвана, вероятнее всего, ЧМТ, контузионно-геморрагическими очагами в веществе головного мозга.
Клиент
Это опасно возьмут ли меня служить дальше ?
Нейрохирург
Если острый период прошел( первые 2 недели) и не возникло осложнений, то ничего страшного нет
Насчет дальнейшей службы будет решать военная комиссия
Клиент
Как с осколком в голове не может быть ничего страшного ?
Клиент
Это плохо же
Клиент
Осложнения будет
Нейрохирург
Если в первые две недели не разовьется осложнений( инфекционные, судорожные припадки…), то вряд ли они возникнут в будущем
Нейрохирург
Добрый день! В данной ситуации рентгеновских снимков недостаточно. Необходимо смотреть снимки КТ головного мозга, чтобы более точно определить локализацию осколка и решить вопрос об оперативном лечении. Со снимками вам следует обратиться на очную консультацию к нейрохирургу.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день
Клиент
Как вам можно видео скинуть кт
Клиент
Тут загрузить нельзя
Клиент
Можете написать номер ваш