Осколок в голове

Добрый день проучил ранение на войне ,осколок в голове ,пробил височную кость ,постоянно болит голова и в ушах бывает стреляет стоит ли доставать осколок и опасно ли его оставлять ?зирурги в госпитале пробовали нет под общим наркозом не смогли достать ,осколок внутри за костью оказался

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для ответа на Ваш необходимо оценивать снимки компьютерной томографии головного мозга. Нужно понимать насколько глубоко и в какой части мозга находится осколок.
Если осколок сразу не получилось достать, то в будущем может быть проблематично его извлечь т.к. он «срастется» с окружающими тканями головного мозга. В любом случае, Вам нерушима сонная консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении

У меня есть видео от КТ, что по нему можете сказать ?

Нужно оценивать сами снимки КТ.
Необходимо создать облачное хранилище и загрузить туда архив с файлами, а сюда прислать ссылку

Нужно понимать насколько глубоко и в какой конкретной части мозга находится осколок.
Судя по описанию КТ, осколок очень маленький и маловероятно, что он как-то значимо воздействует на головной мозг и вызывает головную боль.
Головная боль у Вас вызвана, вероятнее всего, ЧМТ, контузионно-геморрагическими очагами в веществе головного мозга.

Это опасно возьмут ли меня служить дальше ?

Если острый период прошел( первые 2 недели) и не возникло осложнений, то ничего страшного нет
Насчет дальнейшей службы будет решать военная комиссия

Как с осколком в голове не может быть ничего страшного ?

Это плохо же

Осложнения будет

Если в первые две недели не разовьется осложнений( инфекционные, судорожные припадки…), то вряд ли они возникнут в будущем

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации рентгеновских снимков недостаточно. Необходимо смотреть снимки КТ головного мозга, чтобы более точно определить локализацию осколка и решить вопрос об оперативном лечении. Со снимками вам следует обратиться на очную консультацию к нейрохирургу.

Добрый день

Как вам можно видео скинуть кт

Тут загрузить нельзя

Можете написать номер ваш