Жидкий стул
Здравствуйте подскажите пожалуйста как остановить жидкий стул у собаки. Был ночью. Живот не урчит. Мальтезе 2 года. Есть только гастрокорм.
42 года
Здравствуйте. Жидкий стул может быть спровоцирован разными факторами(пищевая непереносимость, токсикоинфекция, глистная инвазия, другие патологии внутренних органов). В качестве первой помощи используют сорбенты энтеросгель по 1ч ложке 3 раза в день за 40 минут до еды в течение 3-5 дней. Для диагностики следует обратиться на очный прием, возможно потребуется оак и бх крови, узи брюшной полости.