Сгусток в матке спустя 3 недели после ЕР

Добрый день! У меня остался сгусток в матке после родов, делала узи через неделю после родов был размер 18, спустя две недели уменьшился в 2 раза, стал 9 мм. Врачи говорят просто выходит не так быстро как хотелось бы, и если ничего не беспокоит то просто наблюдать. На сколько данная ситуация опасна? Стоит сменить врача или все таки есть шанс что он выйдет?

Нет
32 года

Добрый день,вероятность ,что сгусток крови выйдет самостоятельно сомнительно,т.к.если бы было всне в норме его там не должно быть,значи нарушена мократительная функцич матки,можно попробовать принять сокращающие препараты например Экстракт Водяного перца по 1чайной ложке -3раза в день 5 дней чередуя с Окситоцином по 1ампуле в/вышечно -3раза в день -3дня,если нет возможности делать уколы,то можно вылить на кусочек сахара и рассасывать.прмле чего через 5-7 дней повтоиить УЗИ если картина не изменится значит это не сгусток а кусочек плаценты,тогда надо делать выскабливание полости матки