Обморок и произвольное мочеиспускание

Здравствуйте! 22.06 с самого утра чувствовала себя очень плохо, сразу после сна, слабость , сил не было даже встать с кровати, аппетита не было, тошнило. Накануне ночью пришли мес после задержки ( не обильные) . Давление весь день было 93/97 на 56/60, пульс 80-90. Температура норма. Вечером пошла в магазин, пока ходила там, с меня лился пот , была сильная слабость , тошнота особенно от запахов еды. Почувствовала, что сейчас потеряю сознание и сказала об этом мужу, он меня держал, но я все же упала, головой не ударилась почти , поймал, со слов мужа без сознания были секунд 15-30, потом очнулась сразу рефлекторно начала вставать и поняла, что в момент когда приходила в себя описалась. Поехали в дежурную больницу, там сделали ЭКГ без особенностей, кровь спокойная, сахар в норме, проверили на инсульт( сожмите зубы, высуните язык и тд), отпустили домой и сказали пройти обследования. Прошла МРТ головного мозга( прилагаю), ЭЭГ ( прилагаю), ферритн, железо Очень напугала меня ситуация, что со мной было и почему я описалась. В жизни было 3 обморока, от жары в юношестве, от низкого давления , но никогда не было мочеиспускания. Подскажите, что по моему ээг за отклонения, куда дальше идти к неврологу или что-то другое ? Сейчас состояние вялое, накатывает иногда тошнота, слабость, головокружение , ощущение что могу сесть смотреть в одну точку и провалится в сон. Раздражают громкие звуки и запахи . Давление 93/97 так и держится, мое нормальное давление 115/117 обычно

Удален желчный
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ээг нет эпиактивности, соответственно данных за эпиприступ нет.
По ферритину и железу нормальные показатели, по поводу мрт головного мозга без патологий.
Можно проверить гормоны щитовидной железы(ттг, т3 св и т4 св) и исключить электролитные нарушения(натрий, калий, кальций).
Возможно, обморок и мочеиспускание спровоцированы ортостатической гипотензией.
Можно проконсультироваться с кардиологом и показаться гинекологу, если есть нарушения менструального цикла.

Здравствуйте! По МРТ головного мозга без отклонений. По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. При эпиприступе непроизвольное мочеиспускание случается в момент приступа,а не после него.
В таких случаях рекомендуется исключить патологию щитовидной железы и другие гормональные нарушения + консультация гинеколога,т к было нарушение цикла.

Здравствуйте. По мрт головного мозга патологии нет.
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
Необходимо исключить ортостатичекую гипотензию. Консультация кардиолога и гинеколога

Здравствуйте!
По МРТ головного мозга патологии нет.
По ЭЭГ эпиактивности нет.
Язык не был прикушен после приступа?
Я бы посоветовала дообследование: гормоны щитовидной железы, СМАД, консультация кардиолога.

Добрый день! На МРТ патологии не выявлено. ЭЭГ без признаком эпилептиморфной активности.

В вашем случае для начала лучше сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, так как описанные симптомы могут проявляться при данных дефицитах. Также консультацию кардиолога для исключения ортостатической гипотензии.