Стойко низкий Д3 (но в пределах нормы)

Женщина 46. Гипотериоз. Лишний вес. Диабет. Анализ показывает 40. Пропила 6 месяцев 5000 ME каждый день. Анализ - 41. Эндокринолог местный говорит, что мало, но почему не растет не говорит. В чем может быть дело?

Здравствуйте! Препараты кальция принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Юлия, нет

Здравствуйте. Какой препарат принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталия, Now Foods, Высокоактивный витамин D-3, 5000 МЕ, Витамин D3 (в виде холекальциферола из ланолина)

Проблемы с кишечником, желчным пузырем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталия, не замечала ничего такого.

У Вас вит Д в норме. не вижу причин повышать его еще выше. Организм усваивает столько, сколько ему нужно, дефицита нет. Принимайте сезонно по 1500МЕ в день или 5000МЕ 2 раза в неделю с октября по апрель.

Здравствуйте! На водной основе препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Юлия, Now Foods, Высокоактивный витамин D-3, 5000 МЕ, Витамин D3 (в виде холекальциферола из ланолина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Юлия, он на маясляной " оливковое масло холодного отжима."

Если Вы сдавали бх и там все хорошо с печеночными ферментами, то препарат выбран правильно. Если есть изменения, то есть смысл заменить на водной основе. Или заменить на сублингвальные таблетки или спрей. Для лучшего усвоения рекомендую прием вит. В, магния, кальция. У Вас граница нормы. Сдайте бх для уточнения причин этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Юлия, бх - это биохимия? если так, то что именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Юлия, АСТ и АЛТ отличные просто.

Принятый ответ

Щф, ггтп