Острицы у ребенка 2.8 лет

Обнаружила остриц у дочери. Ночью она плохо спала, мешали острицы,когда выползали наружу. Я ей заткнула попу ватой, смоченной в подсолнечном масле. Можно ей лекарствами их вывести,чтобы избавиться от них быстрее?

Принятый ответ

Можно, рассморрите с пепиатром возможность применения пирантел-суспензии в возрастоной дозе, делайте клизмы с ромашкой и промойте все дома с мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для выведения Острицы необходимо Ребенку дать Пирантел в дозе 5 мл суспензии и затем повторить приём через три недели.Одновременно надо провести приём препарата в возрастной дозе всем членам семьи.Далее соблюдать все меры профилактики повторного заражения

Принятый ответ

Здравствуйте. Подтверждено ли наличие остриц лабораторно?

Галина, а зачем нужно подтверждать лабораторно,если я их видела выползающих своими глазами?

Это могут быть и не острицы. Перед назначением лечения необходимо сдать кал 3х кратно на антигены к аскаридам, острицам, лямблиям, описторхам, токсокарам.
Соскоб на энтеробиоз (проверяют на обнаружение яиц остриц) и общий анализ крови развёрнутый.