Тонзиллит, болит горло — вопрос №337148
Добрый день. Уже месяц не могу вылечить тонзиллит - красное горло и больно глотать. Сначала лечилась сама: клюква, , лимон, имбирь, Неоангин, Терафлю лар… Не помогло, пошла к лору. Взяли мазок - Streptococcus viridans 10^4, чувствительность на все S. Врач поставил диагноз тонзиллит и назначил таблетки для рассасывания Доритрицын и антибиотики Супракс 7 дней. Также полоскала горло Хлорфилиптом. Не помогло. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Каждый день (или через день) ходить на промывание нет возможности. Мне нужен совет по лечению дома, а не в стационаре (то, что я смогу делать сама).
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!