Сочетание лекарств
Здравствуйте! У меня ИБС, сердечная недостаточность, пониженное давление. Ежедневно принимаю небилет 1/4 табл. Сейчас ОРВИ, начинается бронхит, терапевт прописал кроме антибиотика еще курантил 75 мг. 1 р.в день. можно ли сочетать небилет и курантил?
Галина здравствуйте! Вам лучше вместо курантила принимать кардиомагнил 75 мг по 1 таб. 1 раз в день.
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте, еще раз! Прочла что у кардиомагнила в составе ацетилсалициловая кислота. А у меня аллергия на аспирин (забыла указать в вопросе). Можете ли порекомендовать аналог без ацетилсалициловой кислоты?
клопидогрель, плавикс, зилт по 75 мг 1 р.\день.
Большое спасибо за ответ и уделенное мне время! Всего Вам доброго!
Сочетать небилет можно с курантилом, но курантил обедняет коронарны кровоток и при ИБС не желателен! Здоровья Вам!