Что вас беспокоит?
Отходит мокрота желтого цвета
10 дней отходит мокрота жилого цвета, ОАК в пределах нормы, по КТ лёгких признаки инфильтратов обоих лёгких, возможно воспалительного генеза,объем поражения 18℅ . температура 36.7. Какое дообследование требуется при такой картине. И как препараты требуются
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Олег. В лечении как правило используют антибактериальные (например Амоксиклав 125\875 мг 1 т 2 р в день) и отхаркивающие препараты ( АЦЦ лонг 1 р в день) 10 дней.
Обычно назначают в динамике общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, а также контроль в КТ через 10-14 дней лечения. С уважением!
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 20201 ответ
- 13 Октября 20211 ответ
- 11 Января 202217 ответов