Аллергия на Меновазин
Здравствуйте, посоветовали спрей Меновазин,( работа на ногах, от усталости) три дня пользовалась, и вылезла аллергия, просто сплошной ожог, зуд, отёчность. Помогите, в больницу нет времени идти( работа)
Нет
29 лет
Здравствуйте!
Аллергия на меновазин встречается достаточно часто, тк в составе имеется новокаин.
Для лечения обычно назначается приём антигистаминного препарата, например, левоцетиризин 1т1р 10 дней, из местной терапии спрей неотанин 3р в день, на ночь крем адвантан.
Не более 7 дней.
Важно при отсутствии эффекта в течении 5 дней показаться врачу очно