Анализы крови
12 октября заболела, в общем долго болела, две недели температура была, в начале болезни сдавала анализ крови были вирусные изменения по крови, в итоге три недели лечилась, пока не начала колоть цефтриаксон температура не падала, после уколов температура спала, сейчас температуры нет, иногда подкашливаю, в целом чувствую себя нормально, сдала общий анализ крови, посмотрите есть отклонения, но в мед центре мне сказали они незначительные. В общем посмотрите пожалуйста анализ, всё ли нормально?
Принятый ответ
добрый день. анализ неплохой. Рекомендовано- прием кроворазжижиющих препаратов(например, курантил 25 мг*2р у сутки либо кардиомагнил 75 мг вечером месяц) Через месяц контроль общего анализа крови и гемостазиограммы. Увеличить потребление продуктов богатых железом(печень, яблоки,гранаты, соки) снижиение гемоглобина некритично
Ольга, прикрепила
Ольга, у меня пониженное давление курантил можно?)
Ольга, а скажите ещё пожалуйста, у меня иногда побаливает горло, не постоянно, день болит, день не болит, может мне стоит проколоть дней 5 горячие уколы? ?
Принятый ответ
Здравствуйте! тут не весь анализ. Пейте больше жидкости, можно грудной сбор.
Павел, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте результат.
Галина, добавила
По анализу отклонения незначительные. Это говорит о перенесенной инфекции, организм сам может восстановится, пересдайте анализ крови через 2 - 3 недели.
Галина, мне советуют курантил пить, нужно ли? ?
Для более быстрого разжижения тромбоцитов можно принимать и Курантил.
Галина, у меня пониженное давление а его нельзя при пониженном, стоит ли мне его пить?
Галина, тромбо асс можно? ?
Галина, а скажите ещё пожалуйста, у меня иногда побаливает горло, не постоянно, день болит, день не болит, может мне стоит проколоть дней 5 горячие уколы? ?
никаких значимых отклонений нет, не переживайте!
Павел, фуххх, а то сильно и долго болела, в больнице ни какие анализы не назначают, спасибо) нужно что то принимать?)
Витамины, например Супрадин курсом 1 мес и можно грудной сбор № 4 до 3 недели. Поправляйтесь!
Павел, мне вот здесь советуют курантил пить, нужно ли? ?
Я бы не стал пить что-то серьёзное без очного осмотра терапевта. Вы поправились, сейчас восстанавливаетесь, лишние лекарства не к чему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анемия легкой ст, тромбоцитоз. Рекомендую курантил 75 2рд до месяца, добавить в рацион больше мяса
Юлия, из за чего и что делать?
Из-за перенесенной болезни. Анемия легкой степени может быть от обильной менструации. Курантил, чтобы снизить тромбоциты
Юлия, курантил от тромбоцитоща? У меня пониженное давление его можно?
При артериальной гипотензии его нельзя. Тогда тромбо асс 100 мг вечером в кишечнорастворимой оболочке.
Норма тромбоцитов 180-320, а не другие цифры. Но для каждой лаборатории есть реф.значения, учитывая чувствительность аппарата. У Вас превышение нормы
Юлия, а у меня дома есть ацетилсолициевая кислота, его можно? ?
Можно. Это и есть тромбо Асс. По четвертинке вечером.
Юлия, то есть 1/4 часть таблетки? ? ?
Юлия, и сколько дней?)
Пока 2 недели. Потом пересдайте анализ.
Да
Юлия, а скажите ещё пожалуйста, у меня иногда побаливает горло, не постоянно, день болит, день не болит, может мне стоит проколоть дней 5 горячие уколы? ?
Нет, не нужно. Рекомендую Вам обильное тёплое питьё: температура воды 40º С, пить маленькими глотками, часто, объём от 1,5 до 3 литров в сутки. Вместо воды можно пить отвары трав, молоко с содой и сливочным маслом, чай, компоты из сухофруктов и малины. Эффективно полоскание горла тёплыми щелочными растворами, отварами противовоспалительных трав (3-6 раз в день). При необходимости мирамистин спрей.
Юлия, а нужно что то от анемии? ? Не может быть скрытый железо дефицит? ?
Тотема 2 ампулы пить через трубочку каждый день в течение 1-3 мес. или сорбифер/фенюльс по 1 таб 2рд 1-3 мес.
Здравствуйте, по анализу крови можно говорить об остаточных явлениях вирусной инфекции, признаки анемии,через 10-14 дней сдайте кровь на сывороточное железо, Ферритин, чтобы оценить уровень запаса железа
Мария, вот выше пишут курантил пить, за чем? ?
Возможно, по причине тромбоцитоза. Какой ваш возраст, какие есть хронические заболевания?
Мария, рост 163,худенькая. Пониженное давление.
Мария, или тромбо асс лучше? Или лучше не пить вообще? ?
Сколько вам лет?
Мария, 33
Мария, может попить аспирин? ? ? У меня есть дома)
Тромбоасс по 50 мг 1 раз в день на 14 дней будет вполне достаточно
Мария, а скажите ещё пожалуйста, у меня иногда побаливает горло, не постоянно, день болит, день не болит, может мне стоит проколоть дней 5 горячие уколы? ?
Нет. Нет ли у вас хронического тонзиллита?
Мария, есть
Полощите горло раствором хлорофиллипта или фурацилина, можно орошать мирамистином, использовать гексорал или Тантум Верде, рассасывайте лизобакт или граммидин
Здравствуйте.
Все, что обращает на себя внимание - это анемия лёгкой степени.
Досдайте ферритин, в случае низкого показателя рекомендованы препараты железа.
Всего доброго!
Илона, вот мне сферху пишут пить курантил, зачем? ?
Илона, я месяц назад с довала общий анализ железо в норме было
Понятия не имею ?♀️
Спросите показания и цель назначения у доктора, который рекомендует.
Именно ферритин, а не железо нужно смотреть
Илона, из за повышенных тромбоцитов, стоит его принимать?
Норма тромбоцитов, принятая всемирной организацией здравоохранения, 150-450)
У вас все ок
Сдавали анализ не в критические дни?
Илона, нет
Тогда мои рекомендации прежние)
Илона, А скажите ещё пожалуйста, если я недели через две сдам общий и на феритин, ничего страшного? ?
Нет, абсолютно ничего страшного)
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас по анализу крови отмечается снижение гемоглобина и повышение тромбоцитов.Данные изменения могут быть результатом перенесённой инфекции.Сейчас ешьте больше фруктов и овощей,пейте морсы из клюквы и чёрной смородины.Повторите анализ через 10 дней.При сохраняющемся снижении гемоглобина надо будет сдать кровь на железо и ферритин
Нина, мне вот советуют курантил пить или тромбо асс, нужно ли? ?
У вас повышено количество тромбоцитов, что закономерно после перенесенного острого инфекционного заболевания.
Для определения свертывающей активности крови, надо сдать кровь на коагулограмму.
Не вижу сейчас необходимости в проведении этого исследования и применения препаратов, воздействующих на свертывание крови. Да и острота заболевания прошла.
Нина, в общем подождать и пересдать анализ через 2-3 недели, на данный момент нужно что то принимать?)))
Только витамины!
Нина, обычный супрадин пойдёт? И нужно ли принимать с ним витамин с и витамин Д?
Сейчас уже можно и Супрадин.Аскорбинку и витамин Д рекомендуют в остром периоде