Трамадол при колоноскопии
Подскажите, пожалуйста, можно ли его ставить при проведении колоноскопии при высоких печёночных показателях? Нам аргументируют, что может упасть давление
Добрый день. От однократного приема ничего не случится (даже на фоне повышенных печеночных показателях в биохимическом анализе крови), но здесь возникает другой вопрос: строго говоря, трамадол - сильное обезболивающее, пациент планиует выполнять колоноскопию без седации? Может быть, нужно рассмотреть медикаментозный сон?
Подскажите, пожалуйста, нам говорят, что он давление понижает, не хотят ставить, в приоритете у врачей наживую, но это же достаточно больно
Пациент в стационаре, там нет таких возможностей выполнить под седацией
Под седацией делают практически везде. Вам, видимо, по какой-то причине не хотят давать такую возможность, пусть тогда обезболивают любым им доступным способом.
Мы живём в маленьком городе Искитим у на ничего нет
Спасибо, большое🌺🌺🌺