Замерания сердца
Переодически возникает ощущение замерания сердца и сразу кашель пробивается может за день быть 1-2 раза , а может раз 15 произойти иногда после еды учащается Делал ход но результаты прикрепляю По узи тоже все в порядке Что может быть ? И как уменьшить
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего холтеровского мониторирования были экстрасистолы, но в небольшом количестве. Важно понимать, сколько их сегодня. Рекомендую выполнить новый холтер и начать прием магния
Магний начал принимать , но меня иногда они пугают когда несколько подряд
Какой магний пьете?
Магнезиум б6 от
Maelia
Препарат хороший, принимать 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным холтера - хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью, нет перебоев, блокад ишемии и других отклонений- лечить такой холтер не нужно.
Но ощущения которые Вы описываете это вероятно экстрасистолы(перебои сердца) хоть на Холтера их и нет , не было в день Холтера жалоб? Самое важное что экстрасистолы на здоровом сердце ( без инфарктов, пороков сердца и других серьезных болезней) не опасны. В норме они есть у всех людей - но иногда в силу ряда причин не связанных с сердцем они начинают ощущаться . Например на стресса , тревожности, проблем с желудочно-кишечным трактом, приеме ряда лекарств или алкоголя , дисфункции щитовидной железы или дефиците железа или анемии ( снижении гемоглобина ). Проверяли гормоны и гемоглобин с Ферритином? Нет жалоб на отрыжку изжогу дискомфорт?
С желудком есть проблемы отрыжка и заброс присутствуют так как Гэрб
Это одна из наиболее частых причин перебоев из за общей нервной системы сердца и пищевода
Как мне ее поправить ?
Или хотябы уменьшить частоту
Поэтому лечим гэрб с гастроэнтерологом и перебои уйдут
И не бояться перебоев - они проявляются ярко но никак не опасны
Спасибо большое 👌
Рада помочь! Будьте здоровы! )
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Вашему описанию создаётся впечатление о наличии экстрасистолии, но на хм-экг ни одной экстрасистолы не выявлено.
Подскажите, в день, когда Вы носили холтер, подобные ощущения были?
На самом деле, впервые вижу настолько идеальный результат хм-экг: ритм синусовый правильный, блокад нет, пауз нет, признаков ишемии нет и ни единой экстрасистолы
Да были отмечал время когда были врачу
Редкие внеочередные сокращения являются вариантом нормы. Редкими считаются до 30 перебоев в час и до 5 в минуту
Понял спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
В таких случаях советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Исключить патологию желудочно-кишечного тракта.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
С желудком есть проблемы гастрит и Гэрб остальное всегда было в норме стресс тоже присутствует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя по описанию, вы так можете ощущать единичные экстрасистолы, а запускает их заброс содержимого желудка в пищевод, это содержимое одновременно раздражает слизистую ротоглотки, отсюда и кашель. В такой ситуации для устранения рефлекторного механизма перебоев наиболее важным является основной патологии, то есть гэрб.
Понял спасибо
Буду лечить Гэрб
Будьте здоровы!