Пролетел больной на вид голубь

Добрый вечер, обходил дом и за углом сидел голубь, вид болезненный, потрёпанный какой-то, вначале полетел в мою сторону, потом в другую, потом в третью сторону и потом кое-как сел на ветку, полет у него был как у пьяного, естественно крыльями поднял воздух, старался не дышать, но потом как обошёл его, почувствовал запах оперения. Минут через 10 началось жжение в носоглотке. Скажите чем может быть опасен данный инцидент? Чем можно заразиться? И как долго могут не проявлять себя заболевания? Можно ли провести профилактику?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации риска нет, пролет голубя над головой риска не несёт. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.