На месте прорезывания зуба как будто мешочек из ткани десны

У дочки 6 лет, прорезывается зуб, десна очень опухла и как будто мешочек из ткани

6 лет

Здравствуйте. Хотелось бы посмотреть фото. К сожалению, в формате бесплатных консультаций недоступна функция прикрепления файлов.
По описанию можно предположить кисту прорезывания. При прорезывании зуба происходит перестройка костной ткани, во время этого поврждаются мелкие сосуды, из межклеточного пространства выходит жидкость- плазма, далее образуется киста прорезывания. Образование обычно проходит самостоятельно по мере прорезывания зуба.
При дискомфорте, боли рекомендуется наносить гель Холисал, полоскать рот отваром ромашки