Кашель при вдохе

Несколько дней беспокоит кашель. Причем то сухой, то иногда с мокротой. Появляется как только начинаю делать вдох, воздух попадает, начинает щекотать и я кашляю. Из-за этого он почти постоянный, не дает покоя. 4 дня пью сироп солодки, и два дня ренгалин, пока облегчения не заметила. Само горло не болит, но есть насморк. Температуры нет. Что делать?

Отсутствуют
20 лет

Здравствуйте !
По описанным симптомам вероятнее всего вирусная инфекция
Лечение в таких случаях рекомендуется симптоматическое
Температура тела в норме?
От кашля можно использовать комбинированный препарат (от сухого и влажного) Аскорил в виде сиропа
Нос промывать раствором морской воды,при задолженности Називин

Температура в норме. В субботу была простуда: температура 37,6 головная боль, слабость, насморк. На следующий день прошло, а потом начался продолжительный кашель

Кашель при вирусных инфекциях может сохраняться до двух – четырёх недель
Если по истечению этого времени будет сохраняться кашель, то следует обратиться на очный прием к терапевту
При ухудшении, усиление кашля, повышение температуры тела, также рекомендуется обратиться на очный прием к терапевту научный прием для аускультации лёгких и сдачи общего анализа крови

Поняла, спасибо!

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Добрый день. По описанным симптомам вероятнее всего вирусная инфекция, для уточнения обычно рекомендуется сдать ОАК и кровь на СРБ. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.