Супрессивная терапия при герпесе

Добрый день лечу герпес простого типа ,врач назначил супрессивную терапию валциконом 1 таблетки 500 г один раз в день в течении 6 месяцев,стали жутко ссыпаться волосы,боюсь остаться лысой,как быть в этом случае,продолжить терапию или прекратить?

Здравствуйте, Татьяна. Сколько Вы уже принимаете его по времени?

Араксия,1 месяц

Татьяна, добрый день! Как часто у Вас обострения герпеса?

Илона, последнее время обострения были каждый месяц

Татьяна, учитывая постоянные обострения, Вам абсолютно правильно назначили препарат. Вы свои симптомы четко связываете с приемом препарата?

Илона, да,началось именно с приема лекармтва,но я паралельно принимаю аминокислоту лизин и магний в6,волосы сыпятся.

Татьяна, а щитовидную железу Вы обследовали? Гормоны сдавали? Ферритин и витамин Д?

Илона, да кровь сдавала ,все показатели в норме,я слышала ,что у этого лекарства есть побочный эффект связанный с выпадением волос,может стоит пропить что нибудь для печени,это ведь интоксикация идет,я правильно понимаю?

Татьяна, для начала надо сдать биохимический анализ крови и посмотреть на ферменты печени.

Илона, так как же поступить на данный момент ,чтобы не остаться лысой?)

Принятый ответ

Понимаете, от 4 принятых таблеток по 500мг не может быть такого эффекта... Но, если Вы четко связываете это с приемом таблеток, то отменяйте их. Сдавайте биохимию крови, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д