Консультация дерматолога /

Грибок или нет — вопрос №3373587

Добрый день! Ребенку 7 месяцев, примерно 3 недели назад появилось красное пятно на спине, около шеи, затем появилось шелушение, покрылось плотной коркой, периодически мокнуло. Дерматолог назначил антибиотик мупироцин и гидрокортизон 1% мазать 7 дней, за это время корка исчезла, покраснение осталось. Как только совсем перестала мазать этими мазями, снова стало шелушиться пятно, боюсь что снова появится страшная корка.

Возраст: 29

Хронические болезни: Дерматит атопический

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных высыпаний ? По наследству кожные какие либо заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила фото до и после. Ранее у ребенка не было подобных высыпаний. Я сама страдаю атопическим дерматитом, сейчас обострение, но у меня немного по-другому выглядит, тоже красные пятна, но без корочек.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, для оценки клинической картины и дать рекомендации по уходу.
Скажите, пожалуйста, не было контакта с животными и один очаг на коже?
Буду ждать от вас ответы!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила фото до и после. На коже именно с корочкой только один очаг, а так по всему телу есть красные пятнышки. Пользуюсь эмолентом Ля рош позе липикар, не особо помогает, пятна не уходят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки места поражения.Не используйте красящие растворы для обработки до снимка.Это затруднит осмотр. Сообщите ,что предшествовало появлению проблемы. Вероятнее всего вам будет удобно продолжить утром.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила фото до и после
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ознакомилась с вашими фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано наносить крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон