Опухло и покраснело верхнее веко
Здравствуйте! 6 дней назад я делала collost micro (веки тоже кололи), в первые дни на верхнем веке появился белый маленький прыщик восполненный, обрабатывала мирамистином, быстро прошло. Вчера опухло вернее веко и стало побаливать, по ресничному внутреннему краю появился маленький прыщик. Зуд был совсем немного. Косметолог назначила тобрадекс, мазь флоксал ,гидрокортизон, аллервей и антибиотик азитромицин. Сегодня отек стал немного меньше, но появился сильный зуд и покраснение пошло в бок края глаза. Корректно ли мне назначили лечение и можно ли добавить что-то от зуда ( у меня есть капли Эпинепта)
Здравствуйте. Лечение назначено впринципе верно. И антибактериальный компонент и противовоспалительный. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить
Здравствуйте, Александра! Фото прикрепила ( одно вчера и где меньше отек сегодня)
Здравствуйте.
Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом при хорошем освещении. По вашему описанию это может быть аллергическая реакция на препарат или инъекцию, либо реактивация герпеса.
Здравствуйте, Анастасия! Фото прикрепила ( одно вчера и второе где отек меньше)
Фото увидела, спасибо. В целом лечение верное, но в подобных ситуациях обычно рекомендовано оставить использовать один антибиотик, можно оставить один комбинированный препарат тобрадекс (в его составе есть и антибиотик, и гормон), и этого бывает достаточно. Однако при сильном зуде можно дополнительно использовать капли Эпинепта по 2 раза в день на протяжении 7 дней. +на кожу века тонким слоем наносят гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день (7 дней). Для уменьшения зуда и отека внутрь принимают Цетрин или Зодак по 1 таблетке на ночь (5 дней). между каплями и мазями 10-15 минут. Сначала капли потом мази
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста сегодня я приняла 2 таблетку антибиотика из 3х , можно прекратить прием уже?
Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом, если появился гнойничок в толще века или на ресничном крае, то лечение назначено корректно. Обычно рекомендуют капли Тобродекс или Комбинил, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко, наружно на кожу тонким слоем 1% гидрокорт мазь, по 3 р/д 10 дней в среднем. Курс надо доделать полностью, чтобы не было рецидива.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Учитывая ваши жалобы , данное состояние больше похоже на закупорку протока сальной железы, но не исключена Аллергическая реакция.
Лечение, вам назначено корректно, но второй антибиотик не нужен// азитромицин/. В Тобрадекс входит/ антибиотик + гормон/ этого достаточно.
При зуде, модно добавить капли Эпинепта 2 р в день/7 дней
Тобрадекс-4 р в день/7 дней
Флоксал 2 р в день за нижнее веко/7 дней
Наружно тонким слоем мазь 1%Гидрокортизоновая3 р в день/7 дней
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения зуда и отёка
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр Офтальмолога для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, я могу прекратить прием антибиотика( азитромицин) , принимала вчера и сегодня по одной, завтра ещё должен быть один прием ?
Принятый ответ
Анна, вы уже тогда закончите его пить полностью/ Азитромицин/. 3 полных дня/
Поняла, спасибо большое!