Опухло и покраснело верхнее веко

Здравствуйте! 6 дней назад я делала collost micro (веки тоже кололи), в первые дни на верхнем веке появился белый маленький прыщик восполненный, обрабатывала мирамистином, быстро прошло. Вчера опухло вернее веко и стало побаливать, по ресничному внутреннему краю появился маленький прыщик. Зуд был совсем немного. Косметолог назначила тобрадекс, мазь флоксал ,гидрокортизон, аллервей и антибиотик азитромицин. Сегодня отек стал немного меньше, но появился сильный зуд и покраснение пошло в бок края глаза. Корректно ли мне назначили лечение и можно ли добавить что-то от зуда ( у меня есть капли Эпинепта)

Аллергия на цветение( ольха береза) но с декабря 25г проходила курс АСИТ
38 лет
13 Апреля ·Просмотров: 87·Анна, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Лечение назначено впринципе верно. И антибактериальный компонент и противовоспалительный. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, Александра! Фото прикрепила ( одно вчера и где меньше отек сегодня)

Здравствуйте.
Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом при хорошем освещении. По вашему описанию это может быть аллергическая реакция на препарат или инъекцию, либо реактивация герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, Анастасия! Фото прикрепила ( одно вчера и второе где отек меньше)

Фото увидела, спасибо. В целом лечение верное, но в подобных ситуациях обычно рекомендовано оставить использовать один антибиотик, можно оставить один комбинированный препарат тобрадекс (в его составе есть и антибиотик, и гормон), и этого бывает достаточно. Однако при сильном зуде можно дополнительно использовать капли Эпинепта по 2 раза в день на протяжении 7 дней. +на кожу века тонким слоем наносят гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день (7 дней). Для уменьшения зуда и отека внутрь принимают Цетрин или Зодак по 1 таблетке на ночь (5 дней). между каплями и мазями 10-15 минут. Сначала капли потом мази

Принятый ответ

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста сегодня я приняла 2 таблетку антибиотика из 3х , можно прекратить прием уже?

Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом, если появился гнойничок в толще века или на ресничном крае, то лечение назначено корректно. Обычно рекомендуют капли Тобродекс или Комбинил, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко, наружно на кожу тонким слоем 1% гидрокорт мазь, по 3 р/д 10 дней в среднем. Курс надо доделать полностью, чтобы не было рецидива.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Учитывая ваши жалобы , данное состояние больше похоже на закупорку протока сальной железы, но не исключена Аллергическая реакция.
Лечение, вам назначено корректно, но второй антибиотик не нужен// азитромицин/. В Тобрадекс входит/ антибиотик + гормон/ этого достаточно.
При зуде, модно добавить капли Эпинепта 2 р в день/7 дней
Тобрадекс-4 р в день/7 дней
Флоксал 2 р в день за нижнее веко/7 дней
Наружно тонким слоем мазь 1%Гидрокортизоновая3 р в день/7 дней
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения зуда и отёка
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр Офтальмолога для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, я могу прекратить прием антибиотика( азитромицин) , принимала вчера и сегодня по одной, завтра ещё должен быть один прием ?

Принятый ответ

Анна, вы уже тогда закончите его пить полностью/ Азитромицин/. 3 полных дня/

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла, спасибо большое!