Высокая температура 5 день.
В понедельник началась высокая температура у ребёнка. Высокая 38.5-39.6 сбивается нурофеном. Как только действие нурофена заканчивается она поднимается те каждые 7-8 часов. Вызывала педиатра домой, были у Лора. Красное горло, сопли стекают по задней стенке. Отек в носу, отек в горле. Кашель от соплей. Подскажите при такой высокой температуре когда сдавать анализы и какие? Ребёнку почти 1.5 года, весит 13 кг. Из лечения: промываю нос физ. Раствором, сбиваю температуру нурофеном, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую вам, сдать общий анализ крови и мочи. Уже после третьих суток, болезни можно смотреть анализы и понимать, в чем причина повышения температуры. Сдайте и прикрепите к вопросу результаты. Лечение верное у вас, симптоматическое:
Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание ( разрешено при обильных слизистой выделениях из носика промывать из шприца или лейки солевыми изотоническими растворами) или аптечными (АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.Также для купирования гипертермического синдрома рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём)
Рекомендовано использование сосудосуживающих препаратов при заложенности носа, в возрастной дозировке( например спреи с оксиметазолином 0.025% или ксилометазолином в дозировке 0.05%)до 3 раза в день, в течение 5 дней.
Здоровья вашему малышу!
Евгения Григорьевна, посмотрите, пожалуйста, результаты оак
Здравствуйте, имеются изменения бактериального характера, рекомендуется приём антибактериального препарата. Скажите как сегодня самочувствие ребёнка?
Нужен вес для расчёта дозы
Евгения Григорьевна, вес ребёнка 13 кг. Сегодня в 5:30 утра сбивали температуру. Через час сбилась. Был активный.
А день болезни какой уже?
Евгения Григорьевна, неделю назад было незначительное повышение температуры. Именно с понедельника началась высокая температура
Тогда рекомендовала бы приём антибиотика. Лучше конечно на очный осмотр сходить. Убедиться
Амоксиклав 250 мг по 5,2 мл 3 раза в день, 7-10 дней
По крови и повышению температуры до сих пор, он показан
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть заложенность, в таких случаях рекомендуют називин беби или назол беби по 1 кап 2-3 р в день, через 10 мин промыть солевым раствором и через 5 мин отсосать
Увлажнение комнаты
Частое проветривание
Оптимальная температура 20-22
И в таких случаях рекомендуют сдали оак и оам
Принятый ответ
Добрый день.
Температура получается держится пятые сутки? Межтемпературные интервалы должны постепенно увеличиваться.
Лечение на данном этапе верное - симптоматическое .
Из дообследования сделать ОАК и ОАМ.
Если этиология вирусная, то температура может сохраняться и до 7 суток, но с постепенным снижением цифр и увеличением частоты повышения .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Орви (вирусная инфекция может быть без симптомов, возможна только температура. При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней, волнообразной)
Розеоле (на спаде температуры может появиться сыпь)
Инфекции мочевыделительной системы
Отите
При температуре выше 38,5 и более в течение более 3 дней, при отсутствии других симптомов, при отсутствии увеличения интервалов между подъемами температуры и отсутствия снижения температуры, в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами (акмарис /аквалор) до 3-4 раз в день
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Для снижения температуры рекомендуют:
Снимать памперс на момент температуры
Обтирать водой комнатной температуры - это физический метод снижения температуры
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Препаратв можно чередавать. Интервал между парацетамолом и нурофеном не меньше 3 часов
При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней, волнообразной. Но со временем интервалы между подъемами температуры должны увеличиться, температура постпенно снижаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на данный момент интервалы между повышениями температуры тела не увеличиваются, то рекомендуется сдать общий анализ мочи и крови.
При вирусных инфекциях температура может подниматься волнообразно, до 10 дней.
Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение. Вы всё делаете правильно.
При повышении температуры выше 38,5 градусов:
Нурофен 10 мг/кг до 3 раз в сутки (раз в 8 часов, не чаще) , парацетамол 15 мг/кг до 4 раз в сутки (раз в 6 часов, не чаще).
Между парацетамолом и нурофеном минимум 4 часа перерыв. Смешивать нельзя.
Обильное питье из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Старайтесь увлажнять воздух 60%, поддерживать оптимальную температуру 20-22С.
Спать укладывайте с возвышенным головным концом. Перед сном очищайте нос.