СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аналог препарата

Добрый день. После отмены антидепрессантов, синдромы тревожного расстройства вернулись. Врач назначил адаптол 1т 0.5 2 раза день. После первой упаковки (10 дней) синдромы даже не стихли, после второй пачки, чуть легче, но атаки и тревога не ушли на нет. Препарат достаточно дорогой и не очень эффективен, как мне кажется. Хватает упаковки на 10 дней, а пить 2 месяца. Врач в отпуске... Можно ли заменить на аналогичный, боле дешёвый и эффективный?

Холецистит
41 год
27 Июня 2025·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, эффективность препарата адаптол не доказана
Вместо него можно использовать атаракс 1/2 т на ночь неделю, далее 1 т на ночь 1-2 месяца, можно добавлять 1/2 таб на день по требованию
Либо тералиджен или грандаксин

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.