Стул как вода
Ребенку почти 2 месяца на смешанном вскармливании.Второйдень жидкий стул,сначала был немного водянистый сейчас просто вода. Что это может быть?
Здравствуйте!
Помимо жидкого стула ребёнка беспокоит животик? Повышено ли газообразование, есть ли раздражение переанальной области? Другие жалобы?
Возможно, это проявление лактазной недостаточности - самопроходящее состояние связанное с незрелостью стенки кишечника и невозможность обработать поступающую в организм лактозу, как следствие - жидкий стул, который почти полностью или полностью впитывается в подгузник.
Здравствуйте,кряхтит практически постоянно,животик тоже беспокоит,газы отходят хорошо
Есть раздражение переанальной области
И от чего может появиться лактазная недостаточность?
В таком случае можно предположите транзиторную лактазную недостаточности, выше я вам как раз писала причину ее возникновения.
Многими мамами отмечается положительный эффект от приёма БАДов, содержащих в своём составе лактазу - фермент, который помогает расщепить тот самый молочный сахар - лактозу. Это может быть лактазар, бэби док, колиф и другие. Даётся в каждое кормление. Эффект в среднем наступает через 2 недели.
На переанальную область рекомендуют наносить крема с цинком, так называемые ЦИКА-мази, например, судокрем, цикапласт. Воздушные ванны.
Принятый ответ