Чешутся глаза

Ребенок 13 лет. Чешутся глаза, они красные... Выкупили капли полинадим. Пока закапываем , все замечательно. Как прекращаем, все заново. Подскажите как быть? Фото прикладываю, анализы прикладываю

Герпес 7 типа , Эйнштейн бара
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные анализы помогают только заподозрить аллергию, но не подтвердить её.
По анализу повышены эозинофилы (и абсолютный и относительный показатель) это косвенный признак аллергии.
Общий иммуноглобулин е в норме, на данный показатель не используется в качестве скрининга на аллергию.
Нормальный уровень общего IgE может сочетаться с повышенным уровнем специфических IgE к причинно-значимым аллергенам, в то же время повышенный уровень общего IgE может наблюдаться в отсутствии сенсибилизации (положительного результата анализа к основным аллергенам).
Аллергический конъюнктивит подтверждается только на основании положительных специфических иммуноглобулинов е к респираторным аллергенам.

Лариса Михайловна, доброе утро. какие еще сдавать анализы и что нам делать???

При подозрении на аллергический конъюнктивит рекомендуется приём антигистаминных препаратов и при слабовыраженном эффекте рекомендуется использовать антигистаминные капли - опатанол, визаллергол.
Если симптомы беспокоят ребёнка на улице рекомендуется определение специфических иммуноглобулинов е к луговым травам, плесени, а если симптомы продолжают беспокоить и дома, то рекомендуется включить в обследование клещей домашней пыли.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови повышены эозинофилы, это косвенный показатель, который может повышаться при аллергии, но и при многих состояниях также, например при гельминтозе. Общий иммуноглобулин е в норме. С целью исключения аллергической природы заболевания в подобных случаях обычно рекомендуют сдать респираторную панель аллергенов иммуноглобулин е, лучше методом Иммунокап. Для облегчения состояния обычно рекомендуют увлажнять глаза, прием антигистаминных препаратов во внутрь, также капли Визаллергол, но данное лечение симптоматическое, в первую очередь необходимо постараться выявить причину

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли симптомы в виде насморка, чиханья, заложенности носа? По результатам анализов можно предположить аллергию, но необходимо обычно дообследоваться: сдача специфических IgE к аллергенам методом ImmunoCap. Полинадим применяется до 5 дней, поэтому назначается антигистаминные капли опатанол и антигистаминные таблетки(зиртек, зодак, эриус, дезал).

Юлия, добрый день. Мы досдали анализ катионный белок, посмотрите пожалуйста. Фото прилагаю

Юлия, чихание и заложенность носа есть

Посмотрела анализ. По этому анализу невозможно сказать на что есть аллергия. Учитывая, что есть симптомы аллергического ринита, конъюнктивита, то сдаются анализы на аллергены(специфические IgE) методом ImmunoCap