Размеры плода

Здравствуйте, у меня срок 38 недель 1 день по дате начала последней менструации, по УЗИ написали что эхо графически размеры плода соответствуют 36 неделям. Соответствуют ли параметры плода 38 неделям? Может ли это говорить о задержке развития?

Хронических нет, но поставили сахарный диабет 2 типа
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, что в дать оценку соответствует ли малыш сроку или нет, нужно оценить именно узи. Могли бы вы прикрепить к вопросу сам протокол узи для оценки размеров плода. Ориентироваться в точном сроке стоит на результаты 1 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Федоровна, я вам скинула фото УЗИ

Алла, все размеры плода соответствуют норме, развиты симметрично, срок по 1 скринов на момент узи 37,5 недель , у малыша нет отставания в развитии. Кровоток в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ.

Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отставание в росте малыша оценивается по двум главным параметрам: весу и окружности живота. Указанные показатели находятся в пределах абсолютной нормы для этого срока (между 10 и 50 процентилями, в «золотой середине»), отставанием же в росте считалось бы, если было бы менее 3 процентиль или меньше 9 + нарушение кровотока. Простыми словами, малыш растет в соответствии со сроком, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши показатели находятся в пределах нормы, оценивают окружность живота и предполагаемую массу плода, также нет нарушений кровотока. Влияют и конституциональные факторы, один ребенок рождается с весом 3 кг второй 4 кг, все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ малыш соответствует сроку, данные размеров в пределах нормы, по процентилям в нормальном диапазоне
Нарушений кровотока нет, не переживайте, небольшие расхождения сроков могут быть, в Вашем случае нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Амина Магомедовна, здравствуйте на прошлом УЗИ процентиль был 40 а теперь 30,почему он снизился?

Детки внутриутробно растут скачкообразно, а не постепенно, в любом случае размеры и вес плода в отличном диапазоне (между 5 и 50 процентилями)
И окончательный вес зависит от генетических конституциональных особенностей

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ окружность животика плода 327 мм соответствует сроку 38 недель ,более 10 процентиля. Вес плода 2949 соответствует сроку 38 недель и процентиль ближе к 50, это говорит о том ,что задержки роста плода нет, так же по кровотокам все в пределах нормы. Можете не переживать, плод соответствует сроку беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Яна Геннадьевна, а на прошлом УЗИ процентиль был 40 а теперь 30, почему он снизился?

Плод вырос, может измениться процентиль, это не страшно.