Рост ХГЧ в 1,5 разв
Добрый вечер! Дата начала последних месячных 18.02. ХГЧ 20.03.-1988,4 22.03-3561,6 26.03.-10437,7 28.03.-15569,9 31.03.-27699,00 УЗИ было 21.03.: ПЯ-5,1 мм. ЖМ не визуализируется ЖТ в правом диаметр 21 мм Подскажите, медленный рост ХГЧ может быть при ЗБ? Было 2 замерщих. На ночь ставлю свечи утрожестан 200.
Здравствуйте.
На данном этапе период удвоения цифр ХГЧ более, чем 96 часов, поэтому цифры у Вас совершенно нормально растут. На данном этапе нет никаких оснований предполагать неразвивающуюся беременность.
Обычно, при таких результатах УЗИ рекомендуют повторить исследование дней через 7
Елена Борисовна, а результаты УЗИ не соответствует сроку? Смутило, что нет ЖМ и эмбриона
На данном этапе и не может визуализироваться ни эмбрион, ни ЖМ, потому что еще мал СВД ПЯ.
Вероятно, овуляция была позднее, чем ожидалось
Здравствуйте !
У вас хороший рост ХГЧ , при таком его количестве уже не целесообразно его отслеживать , далее смотрим только на динамику по узи
Стоит выполнить узи через неделю после предыдущего для отслеживания изменений.
Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ может быть вариантом нормы.
На таких больших значениях ХГЧ уже не растет так активно, как в самом начале беременности, поэтому его дальнейший мониторинг не считается целесообразным.
С момента, когда на УЗИ стало видно плодное яйцо, дальнейший контроль проводят по УЗИ. Уже должно быть видно эмбрион с сердцебиением в ближайшие дни.
Здравствуйте! Такие цифры ХГЧ говорят, о хорошем приросте, при том условии, что отслеживание цифр происходит каждые 48-72-96 часов, он составляет всегда более чем, 1,7 раз. Принято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считаться нормальным приростом при развивающейся беременности. УЗИ выполнено на сроке беременности ( 4 недели 3 дня), эмбрион обычно не визуализируется в данном сроке и это является нормой. Визуализируется эмбрион начиная с 6-ой недели беременности. Рекомендую выполнить УЗИ в динамике ( уже можно, завтра я6 недель). Кровь на ХГЧ можно уже не сдавать. Переживать не стоит. Все в пределах нормы.
Нина Викторовна, а то что ЖМ не визуалиризуется на этом сроке, тоже норма? Просто смутило очень!
Да, ЖМ в норме должен появится с 5 недели беременности, или когда диаметр ПЯ будет более 10 мм. У Вас размер ПЯ составил 5,1 мм. Поэтому все в пределах нормы.
Нина Викторовна, сегодня сделала УЗИ, с/б 146 ударов, только плодное яйцо деформированное. Насколько это опасно для эмбриона?
Принятый ответ
На данном этапе главное, что имеется сердцебиение. Если других отклонений по узи нет, кроме деформации, то поводов для переживаний нет. Деформация плодного яйца может быть вызвана тонусом матки в ответа на датчик УЗИ.
Нина Викторовна, спасибо Вам большое!
Здравствуйте. Рост хгч адекватный , значит беременность развивается. При подтверждении маточной беременности на узи, развитие беременности в динамике оценивать по хгч не информативно, только по узи. Для данного срока нормально, что по узи было видно только ПЯ 21.03. Повторите узи через 5-7 дней.