Задержка развития

Здравствуйте. Девочка 1г5м. Беременность прошла нормально. Родилась на 41-й неделе, 3200кг, 52см. Выписали 8-9 по Апгар. Были проблемы колики, сыпь. Развивалась чуть с задержкой, села в 7м, пошла в 1,2г. Не говорит. По своему болтает. Два месяца пьем энцефабол по 1/3 таблетки. Только вот с неделю начались сдвиги в развитие, наладился зрительный контакт, улыбается, подражает в играх, стала играть с сестрой. Вообщем развитие пошло в перед. У меня вопрос такой, нужно ли увеличить прием энцефабола или сделать перерыв три месяца и начать снова?Я переживаю, что если перестать пить препарат, то и развитие остановится

Нет
1 год

Принятый ответ

Можете увеличить по полтаблетки три раза в день в течение месяца вы были на очном осмотре у невролога если есть заключение прикрепите его нам на сайте

Юлия, были на очном, обследования не назначали, диагноз не ставили. Последний наш визит был в год, сказала ждём до 1,6. Я не стала ждать сама начала давать энцефабол утро,обед по треть таблетки. Пьем уже два месяца. У меня старшая тоже отставала чуток. Ей назначали, поэтому решила, что будет на пользу и этой. Вес ребенка 13кг

Здравствуйте.
Слух проверяли?
ЭЭГ проходили?

Здравствуйте.
Уточните,что из обследований проходили?Сколько весит ребенок?

Ирина, вес 13кг. Не назначали обследований ни каких. Наш невролог сказал будем ждать 1,6.

Принятый ответ

Энцефабол еще один месяц можно принимать.
Затем переходите на пантокальцин в растворе.
Пантокальцин в растворе по 1,3 мл 2 раза в день-8 недель
По схеме:
1 неделя-по 1,3 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5,6,7 недели-по 1,3 мл 2 раза в сутки
8 неделя-по 1,3 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Этот препарат помогает простимулировать речь.

Здравствуйте. Сами с ребенком занимаетесь ? Читаете ему ? Мультики сколько смотрит по времени в день ?