Варикоз ног
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста У меня варикоз нижних конечностей Лазером делала операцию в 2023 Все убирали Сейчас смотрю не только сеточка Но и темно-синее внутри что-то Точка Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Эмма!
По фото определяется поверхностный сосудик, ничего опасного не вижу.
Сосудистая сеточка это только косметическое проявление. Если эстетически вас это беспокоит, то можно убрать с помощью склеротерапии.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото участок с маленькой сосудистой звездочкой. Это не является патологией, это только косметическая проблема, лечить ее не нужно.
Поэтому у вашего отца все в норме, переживать повода нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии больше похоже только на косметически изменённые вены (телеангиоэктазии и ретикулярные вены) обычно они не требуют специального обследования и лечения. Но учитывая ранее варикоз, я бы рекомендовал все же выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По фото больше похоже на ретикулярный вену - это обычно чисто косметическая проблема, на здоровье не влияющая исимптомов не вызывающая. Устранить можно с эстетической целью с помощью специальных укольчиков(склеротерапия) и(или) лазером.