Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или нет ? — вопрос №2205951

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой у ребёнка по всему тело пошли красные пятна, выглядит как сеточка. Педиатр назначил лечение от аллергии но ни чего не помогает. Общий анализ крови сказали в норме . Что это может быть . Ребёнку 11 лет, вес 57кг рост 153см

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Скажите, как давно появились высыпания, они зудят?
Были до того как появились эти высыпания красные щеки?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, 2 недели назад

Клиент
Щеки всегда красные, зуделась всё тело сейчас от супрастина не зудит так, но всё равно зуд есть
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
По фото у вас проявления вирусной экзантемы (парвовирусная инфекция) , активного лечения не требует, проходит самостоятельно в течение 14 дней.
Если есть зуд можно давать антигистаминные по потребности, например левоцетиризин по 1 таб 1 раз в день. Сыпь может усиливаться при воздействии солнечных лучей, обильного потоотделения, лихорадки.
Педиатр
Добрый день
Щеки красные были?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да
Педиатр
На фото у ребёнка парвовирусная инфекция. Активного лечения не требует. Только симптоматическое. Если сильный зуд, можно использовать антигистаминные. Это не аллергия, поэтому эффекта от препаратов не ждите, что все пропадет.
Сыпь проходит самостоятельно в течении месяца (как правило).
Может быть чуть бледнее или ярче.
На активном солнце старайтесь открытые участки мазать солнцезащитным кремом спф не менее 50.
Клиент
Дарья Игоревна, это даже не сыпь, а подкожные пятна . Насмотрелась похожих картинок в интернете не может ли это быть левидо . Очень похоже наше фото и людей с этим заболевание. Уже с ума сходим, переживаем очень сильно
Аллерголог-Иммунолог
Алёна, добрый вечер. По фото это не аллергия. А проявления вирусной экзантемы. Специального лечения не требует. Главное если есть проявления симптоматического характера типа боли в горле и ли температура то их нужно лечить,.
Если вдруг появится зуд то можно применять антигистаминные. А так нет необходимости. В течение 10-14 дней высыпания должны будут пройти самостоятельно. Поправляйтесь и будьте здоровы.