О повышенном ттг у дочери

Здравствуйте,Ульяна Леонидовна, мы сдали все анализы которые вы рекомендовали хотелось бы продолжить консультацию у вас ! Как это правильно сделать?

Нет
47 лет

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к специалисту в рамках персональной консультации.

Если желаете, то могу также дать второе мнение по вашей ситуации в рамках этого вопроса.

Если да, то тогда не могли бы вы описать жалобы, причину обращения к врачу и сдачи крови, а также указать рост и вес дочки.

Подобные результаты обследований могут говорить:
- о наличии дефицита железа.
Но в апреле ситуация была чуть хуже. Дочка принимала препараты железа?

- о дефиците витамина д.
В таком случае применяются витамина д (например, Вигантол, Аквадетрим, Детриферол) в дозе 4000 ме/сут на 2 месяца с последующим контролем уровня витамина д.

- о возможном нарушении функции щитовидной железы, но без повышения ат к тпо.
По узи описывают признаки аутоиммунного тиреоидита, однако пока данных недостаточно.
Также необходимо знать вес и рост ребенка, чтобы оценить размер щитовидной железы.

Доброе утро, Алеся , да , я не против получить консультацию!
Дочери 11 лет , рост 162см вес 56 кг
Уже год идут месячные, то обильные то нормальные , цикл не стабильный вот с этими вопросами я обратилась к гинекологу а он отправил к эндокринологу . Год назад ттг был 4,3 и нам прописали пить йодомирин длительно и сказали будем наблюдать!
Пришли в этом году и по результатом анализов приписали пить гормон тироксин 25 мгр по 1 т 3 месяца
Я не стала сразу давать гормоны и обратилась на сайт с вопросом — надо ли нам этот гормон принимать или есть альтернатива .
Вот Ульяна Леонидовна и ответила мне , написала что нужно ещё сделать чтобы картина была более полной
Изучите наши результаты а я буду ждать вашего ответа
Если нужны будут ещё какие-то уточнения — пишите !
С уважением Татьяна!

Да , железо мы принимаем с 10 апреля , и 12 мая сдавали для контроля , забыла сейчас сделать посмотреть на ситуацию

Если вы пока продолжаете прием препаратов железа, то обычно контроль проводится через 2-3 месяца терапии. Обсудите это с педиатром (или другим специалистом), кто назначил препараты, чтобы понять, нужен ли контроль сейчас.

Такое размер щитовидной железы (по площади поверхности тела) сейчас в пределах нормы.
Обычно при однократном выявлении отклонений в работе щитовидной железы, требуется контроль показателей в другой лаборатории, чтобы убедиться в отсутствии ошибки.

Признаки гипотиреоза также отсутствуют.

В случаях отсутствия признаков гипотиреоза, отсутствия увеличения размера щж, выраженных отклонений в гормонах (ТТГ менее 8-10) обычно выбирается тактика наблюдения без гормональной терапии.

Менструации первые 1-2 года могут быть нерегулярными, с циклом до 45-60 дней.
Поэтому обычно это требует только наблюдения и веления дневника менструаций.

Получается нужно сдать все анализы в другой лаборатории и сравнить?
Значит проблема наших месячных не в щитовидке?
Они у нас наоборот имеют маленький цикл ( 20-23 дня ) могут 1-4 дня мазаться тёмным потом ничего нету потом пойдут иногда такие обильные что даю дочке Транексан
У меня есть узи орган малого таза , я могу его прикрепить сейчас?

Принятый ответ

Да, вы можете прикрепить узи

Да, это вариант коротких циклов также может наблюдаться после старта менструаций, а также маточные кровотечения (обильные менструации).

Пересдать можно только ттг и т4 св

Здравствуйте, спасибо большое за доверие!
Можно в виде персональной консультации, это можно сделать зайти на врача и там будет персональная консультация.

По обследованию:
- ттг чуть выше нормы , что говорит о субклиническом гипотиреозе, так как ат к тпо в норме( аутоиммунный тиреоиоит исключён), то данные за йоддефицитное состояние, приримать йодомарин 150 мкг 1 раз в день в течение 3х мес, затем контроль ттг и т4 св.
- по узи ничего страшного нет, контроль через 1 год.
- гемоглобин еще низковатый от мая, в июне не сдавали?
- вит д низкий, принимать по 3000 ме( 6 кап) в течение 2х мес, затем контроль вит д.

- напомните пожалуйста рост и вес?

Рост 162 см вес 56 кг
Если я правильно поняла— гормон нам пить не нужно?

Нет, показаний к гормону у вас нет.
Он вообще назначается когда ттг 10 и более

Доктор , а если личная консультация, это по звонку и как это происходит?

Заходите на мой профиль, и там будет персональная консультация, нажимаете на нее.

Ульяна Леонидовна, хочу уточнить— я оплачиваю личную консультацию и мы прямо сейчас сможем поговорить или через какое-то время или вы назначаете время консультации ?( просто именно сейчас я не смогу говорить поэтому интересуюсь процедурой ?

Да, вы оплачиваете и мы с вами сразу можем начать диалог.

Отлично!
Освобожусь и оплачу 😉

Буду ждать! Обсудим все вопросы которые вас беспокоят!

Я оплатила 🥰

Я видела 🥰,
Жду ваши вопросов😌

А что консультация проходит так же в сообщениях ?
Я думала что это разговор , как на приёме только онлайн !

Нет, все происходит в ходе сообщений

Это очень сложно !🤦‍♀️ может есть возможность поговорить !

Напишите администраторам как можно поговорить, так как я бы вам написала личные контакты, но меня заблокируют тут.

Напишите администраторам как можно поговорить, так как я бы вам написала личные контакты, но меня заблокируют тут, вероятно вы можете написать адрес своей электронной почты.

Хорошо, попробую!
Просто в моём понимание -личная консультация- это разговор! А не смски !😢 на сообщения вы и так отвечаете !
В чём тогда разница ???? И за что я тогда плачу ? Не понятно 😱
К вам притензий у меня нету !

Куда только писать ✍️?

Тут с я с вами целиком согласна!
Но эта консультация предполагает быстрые ответы на ваши вопросы, чем на ответы просто вопроса в ленту и в личной консультации вы можете задать сколько угодно вопросов, а на вопрос в ленте, только те которые написали вы написали в вопросе, на остальные мы можем не отвечать

Писать администраторам , не могу сказать как выглядит ваш интерфейс, чтоб правильно вас направить

За оплаченную консультацию не переживайте, если я не отвечу деньги вам вернуться завтра.

Я не люблю смс общение , это очень неудобно 🙈 когда разговариваешь с врачом это совсем другой результат ! Вопросы могут возникнуть в ходе беседы , а так ерунда какая-то получается 😭

tatyana.den2018@yandex.ru

Принятый ответ

Я вас понимаю! Мне самой больше нравится личное общее.
На сайте в основном расшифровка результатов или какое обследование назначить, он создан больше для этого. Для краткого ответа.

Даже краткая консультация и расшифровка очень нужны для нас ( для мам !